четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 февраля 2010

Открытка – лучший подарок

В Угличе в канун Масленичной недели прошёл город­ской конкурс «От всей души открытка!». Организатор конкурса – туристский информационный центр «Углич» – предлагал авторам нарисовать оригинальную картинку с масленичным сюжетом, обязательно вписанным в угличский пейзаж.

автор Лариса ДРАЧ

 

Всего на конкурс было представлено 36 работ. И хоть часть открыток была выполнена взрослыми профессиональными художниками, победителями конкурса стали юные творцы. Вот их имена: Эллина Сиротина, Галина Шайдерова, Анна Жильцова, Родион Арсеньев и Анна Баталина.
Пять самых лучших открыток отпечатаны в типографии и уже со вторника Масленичной недели распространяются в туристском информационном центре «Углич». На обратной стороне открытки – старинный рецепт блинов или яркие описания Масленицы из литературных произведений. В качестве приза победители конкурса получат билеты в музей гидроэнергетики.

Читайте также
  • 05.07.2012 Как на Углича именины... Углич готовится к юбилею. День города на этот раз совпадает с круглым днём рождения Углича – 21 июля ему исполняется 1075 лет.
  • 22.05.2012 Путешествие в IX век Угличане предлагают совершить «Путешествие во времени». Так назван объявленный здесь конкурс на лучший древнерусский костюм.  
  • 30.11.2006 «В мою скучающую жизнь...»Седьмой всероссий­ский фестиваль­конкурс исполнителей русского и цыганского романса состоялся в Кинешме. Он посвящался 115­летию со дня рождения Бориса Прозоровского.
  • 25.10.2006 Грамот – шесть, а премий – девятьВ Угличе подведены итоги конкурса на лучшего муниципального служащего. Такой конкурс проводился впервые, может быть, поэтому из 130 здешних служащих в
  • 30.09.2006 В Угличе лед тронулся осеньюПо существующим правилам, всякой работе, связанной со строительством, должен предшествовать конкурс. Как говорится, дело житейское, но вот два только что
  • 23.03.2004 Каждый четвертый – из Углича Завершился областной этап всероссийского конкурса краеведческих работ среди школьников. Право участвовать в заключительном туре получили 12 юных исследователей
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают