пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 июля 2012

Как на Углича именины...

Углич готовится к юбилею. День города на этот раз совпадает с круглым днём рождения Углича – 21 июля ему исполняется 1075 лет.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

В канун юбилейного месяца глава района Сергей Маклаков встретился с представителями молодёжи. Что думают они о родном городе? С какими проблемами сталкиваются? Как выяснилось, молодёжь тревожат состояние дорог, трудоустройство (особенно на селе), жильё для молодых семей вообще и для медиков в частности, транспортное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом и многое другое.

В порядке подготовки к юбилейному Дню города не забыты и самые юные. Для детей от четырёх до десяти лет объявлен конкурс красоты и талантов под вкусным названием «Принц и Принцесса Мороженого-2012». Участники конкурса будут показывать коллекцию модной детской одежды, демонстрировать свои актёрские таланты и соревноваться в викторинах. Кроме потенциальных принцев и принцесс в конкурсе сможет участвовать их свита: сестрёнки, братишки, мамы и папы.

Кстати, о папах. Уже сегодня ясно, что многие из них постараются улизнуть от заморочек с мороженым на гораздо более заманчивые соревнования под названием «Ловись, рыбка, большая и маленькая». Это соревнования по рыбной ловле, в которых смогут поучаствовать и команды предприятий и организаций, и все желающие.

В расчёте на среднее и старшее поколения угличан в рамках Дня города будет организован праздничный розыгрыш «Счастливый случай». Народ заманивают сюда необычными призами. Объявлено, что кроме разной мелочи будут разыгрываться сотовые телефоны, комод и даже стальная дверь.

Читайте также
  • 22.05.2012 Путешествие в IX век Угличане предлагают совершить «Путешествие во времени». Так назван объявленный здесь конкурс на лучший древнерусский костюм.  
  • 11.02.2010 Открытка – лучший подарокВ Угличе в канун Масленичной недели прошёл город­ской конкурс «От всей души открытка!». Организатор конкурса – туристский информационный
  • 12.09.2009 Тимур любит Моцарта и рэпВ минувший четверг Тимуру, как юному таланту, мэр Ярославля Виктор Волончунас вручил свидетельство о городской стипендии для одарённых детей.
  • 30.11.2006 «В мою скучающую жизнь...»Седьмой всероссий­ский фестиваль­конкурс исполнителей русского и цыганского романса состоялся в Кинешме. Он посвящался 115­летию со дня рождения Бориса Прозоровского.
  • 25.10.2006 Грамот – шесть, а премий – девятьВ Угличе подведены итоги конкурса на лучшего муниципального служащего. Такой конкурс проводился впервые, может быть, поэтому из 130 здешних служащих в
  • 30.09.2006 В Угличе лед тронулся осеньюПо существующим правилам, всякой работе, связанной со строительством, должен предшествовать конкурс. Как говорится, дело житейское, но вот два только что
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают