суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 сентября 2009

Тимур любит Моцарта и рэп

В минувший четверг Тимуру, как юному таланту, мэр Ярославля Виктор Волончунас вручил свидетельство о городской стипендии для одарённых детей.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Помимо Тимура Амишова комиссия по присуждению стипендий остановилась на 46 из представленных 58 кандидатур. Это воспитанники художественных, музыкальных и хореографических отделений школ искусств, детские коллективы. Премиями в области художественного и музыкального образования отмечены и их педагоги.
Мэр Виктор Волончунас, который, по его признанию, только вернулся со строительной площадки, отметил во время торжественной церемонии:
- Очень приятно, что наши таланты, наша надежда получают поддержку со стороны города. Вы самовыразились, самоутвердились, и теперь нужно идти к новым рубежам. Будьте любопытны, не забывайте про спорт - вы нам нужны здоровыми и красивыми, творческими и созидательными. Добрый вам путь. А педагогам - спасибо за таланты. Пусть они прорастают!
Один из первых награждённых, Гриша Смирнов из школы имени Н. Н. Алмазова, вернулся на место и, довольный, незаметно для окружающих поцеловал свидетельство...
Эти дети многого добились. После награждения во время небольшого концерта они блеснули талантами, и сразу стало ясно, кто есть кто. Сплошь победители и лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: дуэт «Вдохновение», хореографический ансамбль «Глобус», дуэт «Сюрприз». А совсем юная Соня Козлова - лауреат конкурса имени Шаляпина!
Ну а наш Тимур с успехом участвовал в конкурсе пианистов имени Алексея Наседкина. Мальчик - ученик Галины Александровой, педагога (а когда-то и выпускницы) детской школы искусств имени Собинова. Директор школы Светлана Дильмухаметова подчеркнула:
- Конкурс этот отличается очень высоким уровнем и большими требованиями к исполнительскому мастерству. И то, что десятилетний паренёк стал лауреатом, говорит о его одарённости.
Мы поговорили с Тимуром - он оказался весёлым, улыбчивым мальчишкой. Честно признался: ему нравятся рэп, Моцарт и Бетховен. Маленький пианист с удовольствием смотрит хоккей и футбол. Он любит гулять с друзьями в парке возле судостроительного завода, а ещё - кататься на велосипеде. Словом, обычный мальчик.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают