суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 февраля 2010

Рыбинское море объединило районы

Делегации из Рыбинского и Пошехонского районов Ярос­лавской области отправились в Вологду для участия в IX межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». Сегодня впервые будет представлен совместный проект трёх районов – Рыбин­ского, Пошехонского (инициатор проекта) и Череповецкого Вологодской области – «Рыбинское море».

автор Светлана КРУПИНА

 

Море – богатейший природный ресурс нашего края – объединило эти прибрежные районы и их туристский потенциал. В ближайшее время в его акватории откроются новые совместные маршруты и туристические объекты, пройдут  праздники.
О Рыбинском море и его историческом и природном значении расскажут на презентации персонажи туристских брендов – Сказительница и Лодочник из Череповца, Курочка Ряба из Рыбинска, Михайло Потапович, Машенька и Пошехоны-чудаки из Пошехонья. Сказочные герои будут говорить о важных вещах. К примеру, расскажут о новом маршруте «Путешествие в СССР». Следуя по нему, туристы посетят объекты Волгостроя – ГЭС, плотину, музей маршала Блюхера в деревне Волково и музей «Русь совет­ская» в Пошехонье. Активно будет развиваться в прибрежных районах семейный отдых и спорт, рыбалка, пешеходные маршруты выходного дня, паломнические экскурсии – посещение целебного святого источника Адриана Пошехон­ского и Леушинские стояния.
Задач у «Ворот Севера» много, и среди них – реализация комплекса антикризисных мер и выработка рекомендаций с целью дальнейшего развития индустрии туризма, установление новых и развитие сложившихся деловых связей российских и зарубежных тур­операторов с организациями Ярославской и Вологодской областей. Об этом речь пойдёт на «круглых столах» с участием представителей Министер­ства спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Ассоциации туроператоров России.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 23.06.2009 Раскинулось море широкоВ Пошехонье прошёл «круглый стол» представителей туристического бизнеса Рыбинского, Брейтовского, Пошехонского районов Ярославской области
  • 08.04.2006 Что у нас напоказ?В Большом Селе состоялась конференция «Представление локальных проектов по въездному туризму», в том числе «круглый стол» «Самоопределение края. Перспективы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают