вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 июля 2010

Город как на ладошке

На улицах Рыбинска появились камеры наружного наблюдения, которые отныне будут «видеть» всё, что происходит в городе.


автор Светлана БАКУНИНА

 

В настоящее время двадцать одна камера уже следит за происходящим в центре – на Соборной площади, площади около универмага «Юбилейный», проспекте Ленина. А изображение выведено на большие мониторы в дежурной части УВД города Рыбинска и Рыбинского района.

Возможности современной цифровой техники таковы, что позволяют в режиме реального времени приближать изображение и даже рассмотреть номера проезжающих по дорогам автомобилей.

Кроме того, на мониторах в дежурной части УВД высвечивается электронная карта города Рыбинска и Ярославской области, что позволяет видеть, где находится милицейский наряд. В случае необходимости теперь можно более оперативно отреагировать на поступающие сообщения о совершаемых в городе правонарушениях и отправить в «горячую» точку ближайшую машину.

Система видеонаблюдения, как показывает практика, – весьма эффективный способ обеспечения общественного порядка. Уже были случаи, когда с помощью камер наружного наблюдения сотрудники милиции раскрывали преступления. В ближайшее время число камер должно быть доведено до полусотни.


Читайте также
  • 17.01.2013 Рыбинск украсили снежные крепостиОни самые разные - в виде  змеи – символа этого года, кораблей, средневековых замков и  фортов и даже копии рыбинских шлюзов
  • 16.01.2013 Андрей Кураев приехал в РыбинскСегодня в актовом зале рыбинской школы №12 состоялся семинар для учителей, работающих по учебнику Андрея Кураева «Основы православной культуры» (ОПК).
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 14.11.2012 Свиристели улетели, а синицы остались Подведены итоги международных дней наблюдений птиц в России. Эта акция состоялась 6 – 7 октября. В Евразии помимо России в этой глобальной акции
  • 02.11.2012 В Волжском чистая вода В микрорайоне Волжский начал работать комплекс водоочистных сооружений. В дома более 19 тысяч жителей посёлков Волжский и ГЭС пошла чистая вода.  
  • 27.12.2002 Унесли камеру В Рыбинске со здания связи Северной железной дороги на Пассажирской улице ночью исчезла камера наружного наблюдения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают