суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 августа 2010

У города теперь особый колорит

Пока ночи короткие и светлые, в Пошехонском районе коллектив Пошехонских районных энергосетей активно восстанавливает и улучшает уличное освещение. Работы по укреплению системы энергохозяйства проводятся в рамках областной программы на инвестиции Ярославского отделения межрегиональной сбытовой компании.


автор Светлана КРУПИНА

 

В районе будет дополнительно установлено более 400 светильников, из них две с лишним сотни – в Пошехонье. Только на материалы и оборудование планируется затратить 10 миллионов рублей. Уже установлены светильники на мостах через реки Согу и Согожу. Перед Днём города демонтированы старые и укреплены новые на центральной площади города. Новые фонари пошехонцам очень нравятся. Они овальной формы и свет излучают не бледно-серебристый, а жёлтый, придающий патриархальному старинному Пошехонью особый колорит. Вечерний город при таком освещении стал уютным и красивым, считают его жители.

Несмотря на некоторые трудности с поставкой бетонных опор от рыбинских производителей, окончание работ по освещению намечено на октябрь, как раз к началу тёмного времени года.


Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 20.10.2012 Прокуратура проверила освещение улицПрокуратура Дзержинского района Ярославля провела проверку освещения улиц.  
  • 24.08.2012 Ростов встретит свой юбилей в новом свете Названный Великим за своё влияние, Ростов всегда имел огромное значение в духовной, политической и хозяйственной жизни Руси. Издревле город также называли
  • 15.11.2007 Свет пришёл в тутаевские сёлаТутаевское МУП «Горэлектросеть» завершило работы по монтажу уличного освещения в одном из крупных в левобережье населённых пунктов.
  • 22.10.2005 Будет светДа будет свет! – решили в Рыбинской администрации. И начался в муниципальном предприятии «Горэлектросеть» аврал – массовая замена перегоревших ламп и неработающих
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают