среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 сентября 2009

Мы с тобой одной крови

На базе городской поликлиники Переславля-Залесского был организован День донора. После того, как в феврале этого года истёк срок лицензии переславской станции переливания крови и она была закрыта, для забора крови в Переславль стали приезжать специалисты из области. Главный врач городской больницы Сергей Полозков, пообещавший, что «доноры не будут забыты», сдерживает своё обещание.

автор Лариса САХАРОВА

 

Выездная бригада во главе с главврачом областной станции переливания крови Анатолием Ворониным при содействии переславских терапевтов и лаборантов проводила забор крови. Её пришли сдать 86 добровольцев, из которых 36 - доноры со стажем, 12 - медицинские работники. Особенно активны были сотрудники и учащиеся кинофотохимического колледжа. Доноров попотчевали чаем с пирогами.
За 450 миллилитров крови каждому заплатили по 250 рублей. Но отнюдь не материальная выгода привлекла людей к акции, а сознание того, что они помогают в спасении чьей-то жизни.

Читайте также
  • 27.07.2012 В области создадут единый банк данных крови Опубликован новый закон «О донорстве крови и её компонентов». Предыдущий документ был принят почти 20 лет назад и уже не отвечал современным требованиям.
  • 26.11.2011 Почётным донорам – почёт и вознаграждение С 1 января ежегодные выплаты почётным донорам России вырастут почти до 10 тысяч рублей.  
  • 08.08.2008 Донорство на грани исчезновенияДобровольное донорство в Ярославле постепенно исчезает, в этом я убедилась, побывав вчера на Дне донора Дзержинского района. Подходя к школе № 62, где
  • 17.09.2007 Ваша кровь может спасти жизньНедавно во многих центральных СМИ появилась информация об острой нехватке в России доноров. Как сказано в аналитической записке Росздравнадзора, подразделение
  • 17.09.2007 Ваша кровь может спасти жизньНедавно во многих центральных СМИ появилась информация об острой нехватке в России доноров. Как сказано в аналитической записке Росздравнадзора, подразделение
  • 18.06.2004 Депутатская кровь не водица Тема донорства вечная: до сих пор ученым не удается создать идеального заменителя крови, а 100 граммов неидеального стоит 600 рублей, что в несколько раз дороже натуральной крови.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают