пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 июня 2011

Небесные цунами

Огромная туча, похожая издалека на небесные цунами, в понедельник с большой скоростью пролетела над Рыбинском и районом после восьми часов вечера.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

Как сообщили нам в оперативной диспетчерской службе города, зафиксированы повреждения электросетей и трансформатора упавшими деревьями.

Без электроэнергии остались жилые дома в микрорайоне Слип, сорвало кровлю на частном доме в микрорайоне Копаево, упавшим деревом частично разрушена крыша здания на улице Северной Товарной.

Отключения электроэнергии произошли в Волжском сельском поселении – без электричества остались жители деревни Дмитриевка и дет­ский оздоровительный лагерь имени Матросова, а также деревни Сельцо Назаровского поселения и Антоново на Юршинском острове – здесь не выдержали ветровой нагрузки старые электросети. Во вторник на устранение аварии выехали бригады рыбинских энергетиков.

Как сообщила начальник отдела Рыбинской гидрометобсерватории Наталья Галямина, никаких аномалий за прошедшие сутки не зафиксировано, скорость ветра не превышала 12 метров в секунду.

Это обычные грозовые явления, связанные с прохождением холодного фронта. Череповецкие метеорологи сообщают о скорости ветра до 15 метров, а пошехонские – до 19 метров в секунду.

По информации первого заместителя главы администрации Пошехонского района Валерия Глобы, порывы ветра вывели из строя электросети по двум направлениям, но аварийные ситуации были очень быстро устранены уже ночью – энергетики сработали оперативно.

 

Читайте также
  • 10.10.2012 Рыбинскую электросеть выставили на торги Администрация Рыбинска выставила на продажу 100 процентов акций ОАО «Рыбинская городская электросеть».  
  • 05.09.2012 Рыбинские МУПы пойдут с молотка МУП «Рыбинская гор­электросеть», которое стало акционерным обществом, будет выставлено на торги.
  • 08.08.2012 И чтобы цвет был чёрный Ярославский областной суд собирается обновить свой автомобильный парк. Для этого третья власть готова потратить без малого три миллиона рублей.  
  • 07.08.2012 Какой же судья не любит быстрой езды...Ярославский областной суд готовится обновить свой автомобильный парк. Для этого третья власть готова потратить без малого три миллиона рублей. Информация
  • 03.05.2012 Первомайский ветрище сорвал крышу Сильный ветер, который хозяйничал в Рыбинске 1 мая, натворил немало бед, в очередной раз доказав: где тонко, там и рвётся.  
  • 03.05.2012 Досталось от стихии Первомайские праздники принесли жителям области немало тревог и неудобств. В некоторых районах области порывы ветра достигали 15 – 18 м/с и даже 20.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Команда из города НекоузаВ Рыбинске, в спорткомплексе «Юность», состоялись традиционные молодежные соревнования по волейболу.
  • Крестьянин КабановСергей Юрьевич Кабанов – капитан в отставке, танкист. Последние годы службы командовал ротой в Германии,
  • Через заборУГЛИЧ. Межрайонный отдел управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков контролирует