пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 сентября 2012

Рыбинские МУПы пойдут с молотка

МУП «Рыбинская гор­электросеть», которое стало акционерным обществом, будет выставлено на торги.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Это первое муниципальное предприятие из четырёх, обозначенных в программе приватизации муниципального имущества 2012 года, которое завершило процесс акционирования. В течение двух лет проведена инвентаризация большого хозяйства предприятия, история которого берёт начало в далёком 1907 году. За Гор­электросетью числится 280 объектов недвижимости, десятки распределительных пунк­тов, сотни трансформаторных подстанций. Если вытянуть все электросети предприятия в одну линию, то получится расстояние от Рыбинска до Перми.

Пакет акций Горэлектросети уже зарегистрирован Федеральной службой по финансам и рынкам и насчитывает 164 тысячи 855 штук, каждая номиналом в тысячу рублей. Пока его стопроцентным соб­ственником остаётся город. После оценки бизнеса, которую сейчас ведут независимые эксперты, все акции будут выставлены на торги, которые планируется провести в сентябре этого года.

Проявлен ли интерес бизнес-сообщества к приобретению Горэлектросети? Как сообщают в городском департаменте недвижимости, говорить об этом пока рано. Переход предприятия в частные руки не приведёт к увеличению тарифов на электроэнергию, поскольку они регулируются федеральными или региональными органами власти.

По словам заместителя директора департамента недвижимости Марины Томсон, ещё одно МУП – «Рыбинская управляющая компания» – сейчас в процессе акционирования, по завершении которого пакет его акций также будет выставлен на торги. А вот в отношении МУП «Дорожно-эксплуатационное строительст­во» (МУП «ДЭС») и МУП «Горзеленхоз» планы изменились. Решено их реорганизовать путём присоединения, объединённое предприятие останется муниципальным.

Департамент недвижимости готовит к приватизации и печально известное здание на улице Советской, которое в своё время было передано правительству Москвы для реконструкции и строительства гостиницы. Грандиозная реконструкция памятника архитектуры, в котором до революции размещался государственный банк, так и осталась на бумаге. После длительных переговоров полуразрушенное здание вновь значится объектом муниципальной собственности. После завершения оценки он будет выставлен на продажу, и, как заявляют в департаменте недвижимости, потенциальные покупатели уже заявили о себе.

 

От редакции: этот материал был размещён на сайте 17 августа. В бумажной версии "Северного края" опубликован 5 сентября (в связи с приостановкой выхода газеты).

Читайте также
  • 08.12.2012 Дороги будет убирать «Радострой» В мэрии состоялись торги на подряд по уборке города на первое полугодие 2013 года. Победителем в нём стала фирма «Радострой», которой руководит
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
  • 10.10.2012 Рыбинскую электросеть выставили на торги Администрация Рыбинска выставила на продажу 100 процентов акций ОАО «Рыбинская городская электросеть».  
  • 17.08.2012 Муниципальная электросеть станет частнойМУП «Рыбинская горэлектросеть», которое стало акционерным обществом, будет выставлено на торги. К продаже с молотка готовятся МУП «Рыбинская
  • 16.08.2012 Рыбинские МУПы пойдут с молоткаМУП «Рыбинская горэлектросеть», которое стало акционерным обществом, будет выставлено на торги. К продаже с молотка готовятся МУП «Рыбинская
  • 22.06.2011 Небесные цунами Огромная туча, похожая издалека на небесные цунами, в понедельник с большой скоростью пролетела над Рыбинском и районом после восьми часов вечера. &nb
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают