четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 августа 2010

Мусор стал невыездным

В некоторых микрорайонах город­ского поселения Углич мусор стал невыездным. Директор общества с ограниченной ответственностью «Благор», которое занимается благоустройством города, а заодно сбором и вывозом твёрдых бытовых отходов, Михаил Махнин сообщил нам, что временно приостановлен вывоз мусора из контейнеров, установленных в домах, взятых на управление рядом компаний. Причина – долги по оплате услуг. Самая большая должница – управляющая компания «Максимум», которой руководит Владимир Киселёв. Она недоплатила 1 миллион 600 тысяч рублей. От подобных долгов страдают работники «Благора»: им задерживают выдачу зарплаты. 


автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Главный инженер УК «Максимум» Владимир Копытёнков попытался объяснить нам сложившуюся ситуацию. В общем котле оказались долги как жильцов – 5,2 миллиона рублей за все услуги, так и долги поселения: по заказу администрации управляющая компания взяла помещения детских садов и школ. Сейчас компания постепенно расплачивается.

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 19.12.2012 Управляющую компанию оштрафовали за... скромность Управляющая компания Дзержинского района «Дом Сервис» оштрафована на 35 тысяч рублей за отказ предоставить жильцу одного из домов, находящегося
  • 28.11.2012 Тяжёлые самосвалы и сакура в цвету В результате визита в Японию делегации Ярославской области, возглавляемой губернатором Сергеем Ястребовым, достигнуты важные договорённости о развитии дальнейшего сотрудничества.
  • 13.11.2012 Разговор на «грязную» тему Практикой своей работы в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами (ТБО) поделились специалисты из разных регионов страны на прошедшей недавно в Ярославле
  • 07.11.2012 В Помогалове – аврал Сход за сходом проходят сейчас в населённых пунктах Левобережного сельского поселения в Тутаевском районе.
  • 14.10.2010 А деньги где? С какими заботами и проблемами входит Рыбинск в очередной отопительный сезон? Эта тема была главной на состоявшейся на днях пресс-конференции в администрации Рыбинска.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Стали крепче берегаЗа 50 лет после возведения плотины Угличской гидроэлектростанции пришли в негодность укрепления берегов
  • Те же граблиВ поселке Некрасовское несколько лет строится станция очистки и подъема воды для местного водопровода.
  • А в старину не разрушались в Тутаеве дома На левом берегу Тутаева, там, где раньше располагался старинный город Романов, сейчас идёт газификация.