пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 сентября 2010

Как закаляется фарфор

 

В посёлке Песочное Рыбинского района на градообразующем предприятии ЗАО «Первомайский фарфор» решён вопрос о временном трудоустрой­стве 160 работников, попадающих под сокращение.

автор Екатерина ШУБИНА

 

 

В рамках комплексного инвестиционного плана развития монопрофильного населённого пункта – посёлок Песочное реализуется проект стабилизации положения местного предприятия ЗАО «Первомайский фарфор». В настоящее время производится переоснащение цехов, замена оборудования. В результате этого более полутора сотен работающих могли бы остаться временно не занятыми в производстве.

Для решения проблемы глава Рыбинского района Александр Китаев обратился к губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову с просьбой оказать содействие по трудоустройству этих граждан. В результате ЗАО «Первомай­ский фарфор» включено в число участников «Региональной адресной программы дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда Ярославской области», а центр занятости города Рыбинска готов трудоустроить на время 165 работников завода. 

В настоящее время в ЗАО «Первомайский фарфор» трудятся 343 человека. Проведение мер по модернизации и увеличению объёмов производства, расширению ассортимента выпускаемой продукции предполагает увеличить число работников до 500 человек.

Читайте также
  • 16.01.2013 В Ярославскую сельхозакадемию нагрянут проверяющиеРособрнадзор  проверит 256 государственных и негосударственных образовательных учреждений. В их число попала и Ярославская сельскохозяйственная а
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 21.06.2012 Судьба «Первомайского фарфора» под большим вопросом Крайне сложная ситуация сейчас в посёлке Песочное Рыбинского района.
  • 24.03.2010 Перекур в ожидании зарплатыРыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ЗАО «Первомай­ский фарфор», расположенном в посёлке Песочное.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Из старого портфеляШкольные краеведческие чтения имени Алексея Золотарева состоялись в Рыбинске в 17­й раз. На них собрались
  • Дороже то, что ближеОколо двухсот работ учащихся было принято на областной этап всероссийского конкурса туристско­краеведческого
  • Козьей тропкойБРЕЙТОВО. В Брейтове на улицах Парковой, Гагарина, Строительной и в Заречном переулке жители собираются