четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 20 ноября 2010

Квартиры для врачей

В конце октября из жилищного фонда Рыбинска выделены четыре квартиры для работников лечебных учреждений: жильём обеспечены семьи медиков из больницы № 2, кардиолога-реаниматолога горбольницы № 6 и врача-патологоанатома больницы № 1, сообщает пресс-служба администрации города. Ещё одна квартира предназначена для специалиста-онколога, приглашённого на работу в Рыбинск. Такое решение было принято в администрации города впервые, наверное, за последние два десятилетия.

автор Светлана БАКУНИНА

 

В департаменте здравоохранения и фармации уверены, что обеспечение жильём поможет сохранить в лечебных учреждениях специалистов высокого уровня и привлечь новых, в том числе выпускников Ярославской медакадемии. Глава Рыбинска Юрий Ласточкин считает, что проблему необходимо решить в течение трёх-четырёх лет:

– Сегодня в Рыбинске работает 741 врач, а не хватает ещё 122. И если мы в короткие сроки не изменим ситуацию кардинально, то будем приходить в поликлинику, брать таблетку аспирина и уходить обратно. Помочь нам будет некому.

В следующем году специально для сотрудников город­ских больниц планируется по­строить дом на 36 квартир. Планы по строительству жилья для специалистов-медиков совпадают с областной программой реформирования здравоохранения, которая подразумевает и реконструкцию больниц, и закупку оборудования. Предполагается, что в ближайшие годы жильё в Рыбин­ске будет предоставляться представителям всех профессий, необходимых городу.

Читайте также
  • 27.07.2011 Подготовили специалиста за свой счёт Довольно редкого специалиста подготовила в интернатуре Ярославская медицинская академия для Любимской районной больницы. Скоро он уже приступает к работе.
  • 29.01.2011 Нигилистом по отношению к здоровью быть нельзяДиректор департамента здравоохранения и фармации правительст-ва Ярославской области Игорь Николаевич Каграманян к врачам не обращается. Но не от того,
  • 11.09.2009 Доктора спешат в глубинкуМобильная бригада из специалистов областной консультативной поликлиники - кардиолога, ревматолога, гастроэнтеролога - провела вчера приём больных в Пошехонской центральной больнице.
  • 15.11.2008 Детская больница6 утра, рассвет ещё не брезжит. В «Газели» с необычной надписью на борту «Выездная поликлиника» двенадцать врачей. Додрёмывают недоспанное – встать-то
  • 14.02.2008 А к врачу не попадёшь...Результаты совершенствования медико-санитарной помощи рассмотрели вчера депутаты муниципалитета. В рамках выполнения этой городской программы сделано немало.
  • 29.01.2005 Вырос непутевый сын В четверг около шести часов вечера жильцы первого этажа в доме по улице Ньютона, 20 во Фрунзенском районе почувствовали сильный запах дыма. Выйдя на лестничную
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают