пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

суббота, 04 декабря 2010

Держись, Николай Васильевич!

Вечером 12 ноября этого года в Мышкине произошла трагедия с известным ярославским журналистом и писателем Николаем Васильевичем Смирновым. Он – собкор «Золотого кольца», автор Литературных страниц «Северного края». Отмечен грамотами Союза журналистов России, губернатора области. Его книги с удовольствием читают многие ярославцы.

автор Наталья ЛИХАДНЁВА

 

После падения с обрыва и как минимум шестичасовой потери сознания он оказался в Соловьёвской больнице в Ярославле, где ему была сделана сложная операция на позвоночнике. Конечно, мы все надеемся, что Николай Васильевич встанет на ноги, и дай Бог ему здоровья!

А ещё мы надеемся на то, что наша милиция, которая должна нас беречь, всё-таки разберётся в этом весьма тёмном деле. Лично знаю Николая Васильевича много лет: человек он искренний, категорически не приемлющий лжи и не пьющий. И лично я ему верю, когда он говорит, что его столкнули с обрыва. Не умеет Николай Васильевич душой кривить: в иные моменты и надо бы о чём-то промолчать, что-то недоговорить, так нет – скажет всё, как было. В тот день он отмечал свой юбилей – 60 лет – и немного выпил, но ведь это никому и не возбраняется, и ничего стыдного в этом нет.

Точно знаю, многие переживают за журналиста Смирнова, за то, что с ним случилась такая беда. Но сомневаемся, что милиция действительно разберётся в этой тёмной истории. Мы, увы, не привыкли выступать единым журналистским фронтом. Ведь пока всё в порядке, лучше пусть будет своя рубашка к телу.

Неприятно резанули по серд­цу очень многих слова начальника отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Александ­ра Шиханова, размещённые на одном из ярославских сайтов: «Мы проверяли эту информацию. Никакого криминала там нет. Глубокоуважаемый корреспондент упал сам. Такое бывает. Интересно, что мои сотрудники рассказали об этом Олегу Гонозову до его публикации (собственно, мы и проверяли информацию по его звонку), но Олег решил написать сочинение на вольную тему. За рейтингом, что ли, «ЗК» погналось? Не знаю. Буду писать Невиницыну, чтобы он навёл порядок».

Негоже, когда официальные лица в форме (в аватарке Александр при погонах и под своей фамилией) ведут себя подобным образом. Если милиция так быстро во всём разобралась, так дайте официальный ответ, а не провоцируйте незрелых граждан на досужие вымыслы.

Держись, Николай Васильевич! Дай Бог тебе сил!

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 11.01.2013 13 января – День российской печати В воскресенье 13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Основная часть поздравлений придёт в редакцию «Северного края» ближе к этой дате.
  • 10.01.2013 Потери «Шинника» 10 января ярославский «Шинник» начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский
  • 22.12.2012 Это грозное слово «стандарт» Штраф в 250 тысяч рублей грозит организациям «Управдом» и «Наш Дом», которые управляют многоквартирными домами в Любиме и Пречистом.
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 14.12.2012 Один из двух сотен славных земляковЯрославская земля богата именами полководцев и военачальников, прославившихся в годы Великой Отечественной войны. А ещё Ярославщина стала родиной
Комментарии

Васильев Илья | 07.12.2010 в 08:07 | ответить0

Молодцы! Николай Смирнов сейчас очень нуждается, в первую очередь в добром слове, в поддержке коллег, а коллеги то как раз и молчат, за исключением немногих. Частные звонки, это да, а в открытую поддержать писателя, поэта, журналиста, и, наконец, просто замечательного человека, таких немного. Печально, что мы до сих пор живём в такое время, когда люди опасаются сказать правду. Ну, Господь им судья, а Вам ещё раз спасибо за поддержку Николая Васильевича.

 

Гость | 08.12.2010 в 13:59 | ответить0

Странно, что до сих пор этот случай не расследован досконально мышкинской милицией и не поставлена точка в этом деле. Как-никак, Мышкин- место маленькое, где все друг друга знают, так что найти преступников- если они были- не так уж и сложно.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают