четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 апреля 2011

Остаются телевизор и подворотня?

В Большесельском районном Доме культуры под угрозой закрытия – дискотека.

 

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

– Приходят единицы, и она стала нерентабельной, – объясняет художественный руководитель РДК Елена Слесарева. – Проводить её пока решено раз в полмесяца и по большим праздникам.

Отдел культуры администрации района придумал для старших классов здешней средней школы танцевальные культпоходы в сопровождении учителя. С укороченным хронометражом – до двадцати двух часов. Новшество «на дискотеку на поводке», говорят, не очень-то нравится подросткам.

«Охладели» они к этому привычному виду досуга вовсе не случайно. Принятый несколько лет назад закон Ярославской области № 50 «О гарантиях прав ребёнка» запрещает подросткам, не достигшим шестнадцати лет, находиться в общественных местах без сопровождения взрослых – зимой до десяти, а летом до одиннадцати вечера. А основной возраст завсегдатаев дискотек как раз с четырнадцати до шестнадцати лет. Проблема!

Чем дискотеку адекватно заменить, судя по всему, пока не знают в Большом Селе ни специалисты по молодёжному досугу, ни сотрудники Дома культуры. Предложений от самих подростков тоже пока не поступало. Однако наблюдательные люди заметили, что интерес молодёжи из тех, кому за шестнадцать и у кого есть деньги, к барам и кафе здесь не убывает.

Школьникам среднего и старшего возраста, кроме «культпоходов», что остаётся? «Телевизор и подворотня», – так жёстко отвечает на этот вопрос «старожил Большого Села», дав редакции знать телефонным звонком о встревожившей его «дискотечной проблеме».

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают