суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 июня 2011

Обновляются столовые

В Ростовском районе приступили к реализации программы по совершен­ствованию организации питания школьников.

 

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Она действует в Ярославской области в соответствии с постановлением № 1118 Правительства РФ, принятом в декабре прошлого года, и предусматривает предоставление субсидий из федерального и местных бюджетов тем, кто примет участие в этом значимом проекте.

– Из 28 школ района в программу вошли девять: пять ростовских и четыре сельские школы – Шурскольская, Ишненская, Петровская и Хмельниковская, – рассказала нам начальник управления образования администрации Ростовского муниципального района Александра Николаевна Скворцова. – Институт отраслевого питания составил паспорта столовых и спецификацию оборудования. Подготовлены смета и проекты, и в ближайшее время будет объявлен конкурс для тех, кто примет участие в их реализации. Сроки жёсткие. К началу нового учебного года всё уже должно быть сделано.

Под реализацию задуманного районное управление образования получит по семь миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Ещё 6 млн. 450 тысяч будет выделено на ремонт из районного бюджета.

Ранее в Ростовском муниципальном районе уже были отремонтированы столовые общеобразовательных средних школ в Семибратове, Белогостицах, Угодичах и Поречье-Рыбном.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают