суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 июля 2011

Казна отзывчива к людям

Районное собрание представителей Большесельского района под председательством предпринимателя Александра Тарасенкова занималось на днях довольно приятным делом. Обсуждало, как распорядиться доходами, поступившими в местный бюджет.

 

автор Юрий ГРИБОЕДОВ

 

А это пять миллионов целевых субсидий из федеральной казны на улучшение жилищных условий граждан, трансферты на укрепление медицинской базы, местные налоговые и другие доходы, суммы, полученные по региональной программе развития АПК и сельских территорий, плюс деньги гранта, выделенного из областного бюджета по статье «сельское хозяйство» (а это ещё 3 миллиона 763 тысячи рублей).

Детальный обзор этих изменений и новый проект бюджета района на 2011 год, чья доходная часть составляет 318 миллионов рублей при двухпроцентном дефиците, представила собранию начальник финансового управления администрации района Вера Лыкова. Прения по основному вопросу повестки дня заняли не больше четверти часа. Проходили они в мирных тонах, это и понятно: самые злободневные вопросы, связанные с насущными заботами людей, всем здесь давно известны.

Итак, 15 тысяч рублей пойдёт на ремонт женской консультации, триста пятьдесят тысяч – на покупку оборудования для хирургического отделения цент­ральной районной больницы. Больше полумиллиона рублей решено израсходовать на неотложные нужды сельских школ: ремонт полов в спортзале Благовещенской школы, установку системы очистки воды в Гар­ской школе-саде, на проектно-сметные работы по капитальному ремонту Вареговской. Четыреста девяносто тысяч рублей предназначено районному Дому культуры на приведение в божеский вид полуаварийного малого зала.

Около половины суммы областного гранта намечено затратить на покупку дефицитных и дорогостоящих семян злаковых и бобовых культур. Остальные 60 процентов гранта пойдут на развитие инженерной и социальной инфраструктуры хозяйств.

Самый острый вопрос, с ней связанный, – ремонт водопроводных башен. Цена вопроса для каждой скважины – 100 тысяч рублей. Всего их в районе больше двух десятков, обветшали все до единой.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 27.11.2012 Худая крыша – помеха творчествуУ Дома культуры старинного села Угодичи Ростов­ского района в кои-то веки появились деньги на ремонт
  • 24.11.2012 Дороги требуют средств Депутаты областной Думы на внеочередном заседании комитета по экономической политике одобрили изменения в распределение средств дорожного фонда на 2013
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Впереди генпланаПОШЕХОНЬЕ. Новые генеральные планы и правила землепользования и застройки городского поселения Пошехонье
  • Чудеса осениНЕКОУЗ. Одиннадцатого ноября температура воздуха в Новом Некоузе составила 7,1 градуса по Цельсию. Плюс
  • Будь вечно молода, Некрасовка!Свой 108-й день рождения отметила одна из старейших библиотек области – универсальная научная библиотека