суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 ноября 2012

Худая крыша – помеха творчеству

У Дома культуры старинного села Угодичи Ростов­ского района в кои-то веки появились деньги на ремонт

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Администрация сельского поселения Семибратово в нынешнем году выделила сред­ства на новые занавес и кулисы для сцены, ещё 200 тысяч рублей пойдёт на ремонт фойе, репетиционных комнат и гримировочной. В ДК подновят штукатурку стен, настелют плитку, будут заменены двери и светильники.

В ноябре Дом культуры отмечал сразу две круглые даты – четверть века самому зданию ДК, выстроенному взамен старого деревянного, и 65 лет народному театру «Селяне», интерес к его постановкам и сегодня не угасает.

Деньги-то на ремонт есть, но пока не ясно, что же будет с кровлей. Директор Дома культуры Валерий Костров, руководитель, слесарь, электромонтёр, радиомеханик в одном лице говорит: нужен не текущий, а капитальный ремонт! Кровля в Доме культуры села Угодичи со дня постройки здания не обновлялась ни разу.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 28.07.2011 Текущий... Но весьма капитально! Острую интригу обещало судебное дело жителя Ярославля Александра С., которое на днях рассматривалось во Фрунзенском районном суде.
  • 07.04.2011 На управляющие компании пора искать управу Больше всего вопросов на минувшем заседании муниципалитета города Ярославля народные избранники задали первому заместителю мэра – директору департамента
  • 16.04.2010 Вид на город из ДГХОтвет на статью «Вид на город из корыта» поступил из департамента городского хозяйства мэрии Ярославля от первого заместителя директора департамента Натальи Шетнёвой.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают