суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Травосмеси цена

газоны, медоносы, травосмеси

uralgreen.ru

Железнодорожный переезд со шлагбаумом знак

Информация о ПДД и штрафах за нарушение правил, дорожных знаках

ros-znak.com


на печать

Комментировать

пятница, 09 декабря 2011

Подвиг учителя из Тутаева

Подведены итоги Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет, проводимого Московской патриархией. Премии «За нравственный подвиг учителя-2011», вручаемой победителям, удостоена Светлана Рябчикова – директор негосударственного учреждения полного среднего образования «Православная школа» города Тутаева. Ей присуждено третье место в номинации «Лучшая инновационная разработка года». Награды Светлана Борисовна удостоена за работу «Православная культура земли Ярославской: программа и методическое пособие». Это совместный проект Ярославской епархии и департамента образования области, разработанный в научно-методической лаборатории по проблемам духовно-нравственного воспитания школьников Тутаевского муниципального района. Он аккумулирует в себе многолетний труд и опыт православных педагогов Тутаева по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей, а это сегодня широко востребовано в школах, где уже началось преподавание основ православной культуры.

 

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Ей присуждено третье место в номинации «Лучшая инновационная разработка года». Награды Светлана Борисовна удостоена за работу «Православная культура земли Ярославской: программа и методическое пособие». Это совместный проект Ярославской епархии и департамента образования области, разработанный в научно-методической лаборатории по проблемам духовно-нравственного воспитания школьников Тутаевского муниципального района. Он аккумулирует в себе многолетний труд и опыт православных педагогов Тутаева по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей, а это сегодня широко востребовано в школах, где уже началось преподавание основ православной культуры.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 28.04.2011 Библиотека – коллективный краевед В газете «Северный край» от 10 марта и от 2 апреля опубликованы статьи Татьяны Егоровой о судьбе и проблемах краеведческого центра Дзержинского района.
  • 02.04.2009 Кто ответит за воспитаниеПрочёл в газете от 25 марта статью журналиста Ларисы Драч «Весна под знаком культуры» и решил поделиться своим мнением. Меня коробит, когда в настоящее время говорят о культуре.
  • 16.01.2003 Бич молодежи В минувшем году центр Госсанэпиднадзора Тутаевского муниципального округа зарегистрировал в районе свыше 50 случаев заболевания вирусным гепатитом «А»,
  • 13.04.2002 Пьянка до добра не доводит В Тутаеве в квартире по улице Володарского обнаружен труп молодого человека. Милиция вышла на отчима погибшего, с которым тот распивал спиртное.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дрессировщик ЕжковВалентин Алексеевич Ежков из деревни Маймеры в Угличском районе держит в хозяйстве диких уток-крякв.
  • Победили пожарныеКотировочная комиссия под руководством заместителя главы Некоузского района В. В. Солдатова рассмотрела
  • Широка Волга, а переехать негде Ногтем подчёркивая нужное место в старой книге с пожелтевшими страничками, водитель «скорой»