четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 января 2012

Приходите на обед в центр «Надежда»!

В Переславле-Залесском открылась социальная столовая, где малообеспеченные пенсионеры и инвалиды могут получить бесплатный горячий обед.

 

автор Лариса ДРАЧ

 

Социальная столовая открылась на базе муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда».

Разнообразное меню разработано на десять дней вперёд, в него включены рыба, мясные котлеты, фрукты. Ни одно блюдо не повторяется.

Директор центра Людмила Николаевна Талейкина рассказала, что столовая открыта в Переславле-Залесском на базе центра в рамках реализации областной целевой программы «Социальная под­держка пожилых граждан», на эти цели в этом году из бюджета области выделено 300 тысяч рублей. Руководство центра «Надежда» просчитало, что исходя из стоимости одного обеда – это 45 рублей – в течение года здесь могут «прокормить» 348 человек. В январе список тех, кто приходит столоваться в центр, состоит всего из 10 человек. В феврале и последующих месяцах планируется обслуживать по 29 человек. Заведующая отделением срочной социальной помощи Надежда Леонидовна Серикова говорит, что «костяк» списка уже есть. Это граждане пожилого возраста и инвалиды с семейным доходом ниже прожиточного минимума (5637 рублей), а также люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Уже в феврале обедами из бесплатной социальной столовой смогут подкрепиться и люди без определённого места жительства.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают