четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 февраля 2012

Без права на работу

Сотрудники управления миграционной службы по Ярославской области провели очередной рейд в Переславском районе. На строительстве крупного объекта задержаны 23 иностранца, которые, как показала проверка, не имели разрешения на трудовую деятельность. Среди задержанных одиннадцать граждан Узбекистана, десять украинцев и два таджика.

 

автор Елена ОБУХОВА

 

По неофициальным данным, каждый третий рабочий на объектах строительства в нашей области – нелегал. Так, в прошлом году миграционной службой было проведено около трёх тысяч проверок, которые выявили более пятнадцати тысяч административных нарушений. Переславль буквально напичкан иностранными рабочими – сказываются близость столицы и начавшееся здесь активное коттеджное строительство. Нелегалы прописываются по нескольку десятков человек в одной квартире. Работать же могут сегодня в Переславле, а завтра – в Подмосковье. Задержать их довольно трудно.

Эта проверка миграционной службы стала для нелегалов полной неожиданностью, хотя и проводилась по сигналу местных жителей. Составлены протоколы об административном правонарушении, и теперь всем задержанным грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей. К работодателям применят ещё более жёсткие меры.

– Будет решаться вопрос и по наложению штрафа на фирмы. Штрафы там значительные – от нескольких десятков тысяч рублей, – пояснила пресс-секретарь УФМС России по Ярославской области Екатерина Шкловская.

Строительством здания под Переславлем, где проводилась проверка, занимаются несколько подрядных организаций. Сотрудники миграционной службы сейчас выясняют, на какие конкретно фирмы работали задержанные нелегалы.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 10.04.2012 Нелегалы стоят дорого Пять граждан Сербии и пять – Македонии, незаконно работавших на строительстве виллы в Некрасовском районе, выявлены сотрудниками отдела иммиграционного
  • 23.05.2009 Штраф за левый «Адидас»Угличский предприниматель оштрафован на десять тысяч рублей за продажу контрафактной продукции.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Портрет меценатаИван Смыслов из 6-го класса Вощиковской школы выступал вне конкурса на восьмых малых Баловских краеведческих
  • Вам телеграммаВ некоузское райпо пришли две телеграммы из Центросоюза РФ за подписью президента совета В. Ф. Ермакова.
  • Играем всей семьёйОльга Николаевна Бухмарёва, педагог-психолог пошехонского МУ «Социальное агентство молодёжи» (САМ), решала