четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 марта 2012

«Марс» скучает возле берега

В редакцию «Северного края» обратились жители Тутаева. Они спрашивают: когда же на переправе через Волгу заработает катер «Марс-2000»?

автор Екатерина ЕРМОЛОВА    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ

 

Об истории с многострадальным катером на воздушной подушке, который должен был стать новогодним подарком для жителей Тутаева, мы уже не раз рассказывали на страницах газеты. Напомним, «Марс-2000» уехал с переправы
31 декабря прошлого года на профилактику, а местные жители терпеливо ждали окончания ремонта.
В управлении городского хозяйства Тутаева мы выяснили, что «Марс-2000» наконец вернулся.
– Катер уже неделю стоит на рабочем месте. Все неисправности устранены, машина прошла обкатку и уже готова возить пассажиров, – сообщил начальник управления Андрей Андреев.
Но пока супермаршрутка почему-то не пользуется популярностью – скучает возле берега, а местные жители ходят пешком и ездят на машинах по льду. Почему же люди не пользуются долгожданным «Марсом»? Некоторые не хотят платить по 24 рубля за поездку в один конец. А кто-то просто привык ходить по проторённой дорожке.
Однако официально ледовая дорога уже не существует – 12 марта инспектора Ярославского отделения ГИМС вынесли решение о закрытии переправы в Тутаеве, потому что скоро ходить по льду станет небезопасно.
– Администрация города не выполняет наши предписания и не устраняет нарушения. Так что толку от такой переправы нет. Официально она оборудована в неудобном месте, а люди уже годами ходят и ездят совершенно по другой дороге. Да и о какой организации может идти речь, если там вместо вешек стоят палки с этикетками от кока-колы! – сетует старший технический инспектор группы технадзора Александр Лапин.
Специалисты считают, что решение проблемы с переправой в Тутаеве может быть только одно: нужно оборудовать по всем правилам пешеходную и автомобильную дорогу через Волгу. Это менее затратно, чем покупать катера за миллионы рублей, и более эффективно – по такой дороге можно пустить и автобусы, и грузовые машины.
– Почему-то лет двадцать назад в Тутаеве проблем с переправой не было. А сейчас катер простаивает, а люди всё равно ходят пешком, – заметил Александр Лапин.

Читайте также
  • 19.12.2012 До другого берега – как до Марса пешком Судно на воздушной подушке «Марс» проработало всего лишь несколько дней, переправляя тутаевцев с одного берега на другой. Возникла поломка,
  • 18.12.2012 «Марс» пора отправлять на Марс Судно на воздушной подушке « Марс» проработало всего лишь несколько дней переправляя тутаевцев с одного берега на другой . Возникла поломка 
  • 13.10.2012 Переправа будет жить, потому что нужна людямДолгожданная паромная переправа через Волгу от села Глебова до деревни Сменцево наконец заработала и соединила Брейтовский и Некоузский районы с Рыбинском и Ярославлем.
  • 14.09.2012 Обрушилась часть жилого дома и кровли в Тутаеве  Сегодня в 14.57 в дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ярославской области» поступило сообщение от очевидца об
  • 18.01.2012 Есть ли жизнь на «Марсе»? Судно на воздушной подушке «Марс-28» всего лишь пару дней перевозило тутаевцев с одного берега на другой, а затем оно отправилось на профилактический
  • 03.12.2011 «Марс-2000» готов к отправке Уже в этом месяце в Тутаеве начнёт плановые рейсы новое судно на воздушной подушке «Марс-2000», средства на закупку которого были выделены из областного бюджета.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают