суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 марта 2012

На светский раут в костюмах екатерининской эпохи

В Угличе объявлена дата традиционного «Светского раута», который проводится здесь весной. Он состоится 31 марта в лучшем помещении города – зале торжеств.

 

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Это красивое мероприятие по существу сюжетно-ролевая игра, посвящённая всякий раз какой-то эпохе. В прошлом году, к примеру, угличане побывали на приёме у императора Александра II.

На сей раз это будет эпоха Екатерины II. Сценарий основан на реальных событиях того времени. Он предполагает импровизацию с участием гостей раута, которые будут состязаться в умении ориентироваться в реалиях далёкого прошлого, знании обычаев и этикета, умении танцевать и просто вести себя в обществе, как тогда было принято.

Предполагается, что участники раута будут в костюмах, соответствующих той эпохе. Впрочем, можно будет ограничиться какой-то деталью исторического костюма или головным убором. Активно готовится к рауту местная музыкальная школа: праздник на этот раз будет сопровождаться живой музыкой.

Как рассказал специалист районной организации по делам молодёжи Иван Новиков, в Угличе уже разыгрывали петровские времена, годы начала XIX века и другие эпохи.

– Хочется, чтобы молодёжь ощутила себя в гуще отечественной истории и, как следствие, стала понимать её лучше. Каждый такой праздник учит интересно проводить время и в конечном счёте имеет патриотическую направленность. Раут рассчитан на студентов и членов общественных молодёжных организаций. Презентация его на днях появится на нашем сайте.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • От благодарных белорусовКонстантин Иванович Шишмарев из Любима награжден медалью «За освобождение Белоруссии» по указу президента
  • Маленькая революция в Ивняках Недавно жители посёлка Ивняки Ярославского района устроили настоящую маленькую революцию. Возмущённые
  • Мячики на снегу Не дадут скучать на новогодних каникулах организаторы спортивных мероприятий в Некоузском районе. Гвоздь