пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 марта 2012

С мышкинских причалов повеяло теплом

Совсем скоро к мышкинским причалам пришвартуются туристические теплоходы первых рейсов новой навигации.

 

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Показывающий хрестоматийный пример развития «индустрии гостеприимства» в малых городах (в прошлом году сюда пожаловали в гости 160 тысяч человек) Мышкин принимал участников совещания по согласованию графиков и расписаний движения пассажирских судов навигации 2012 года.

Пленарное заседание вёл заместитель руководителя Рос­морречфлота Виктор Вовк, в обсуждении проблем предстоящей навигации участвовали специалисты Российского речного регистра, представители пароходств, владельцы судоходных компаний. О перспективных направлениях развития туризма в Мышкинском районе рассказал его глава Анатолий Курицин. Посланцы турфирм, музейные работники, гости и представители местного туристического бизнеса за «круглым столом» представляли организаторам водных путешествий свои проекты, реализованные и новые.

Погоду, как и ожидалось, делали мышкинцы: им найдётся чем и на этот раз удивить пассажиров круизных рейсов. В начале нынешнего года открылся ещё один музей (теперь их полтора десятка) «Мышкинское крестьянство», включённый в комплекс деревянной архитектуры. Новый маршрут появится и на базе этнографической выставки «Лён», где можно будет по­смотреть от и до, как из семечка «вырастают» сарафан и рубаха. К мемориалу Победы с часовней Георгия Победоносца, парку новой техники, музеям лоцманов и «Русские валенки», мастер-классам Дома ремёсел, к международным фестивалям Мыши, ретротехники и «Семейный круг» прибавятся маршруты зелёного туризма по мышкинскому правобережью.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают