пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 октября 2012

Интерактивная доска в детском саду

В борисоглебской школе № 2 открылась вторая дошкольная группа. Для посёлка это радость, ведь так удалось решить сразу две проблемы: с общей нехваткой мест в детсадах и с доступностью дошкольного учреждения для жителей конкретного Северного жилого района. А группу оснастили даже интерактивной доской.

 

автор Елена ОБУХОВА.

 

Произошло это в основном благодаря стараниям директора школы Натальи Смирновой. Она выпрашивала средства у районных и областных чиновников, сама выбирала мебель, следила за ремонтными работами. Местные власти на торжественном открытии группы Наталье Алексеевне сказали за это много добрых слов, вручили грамоту департамента образования Ярославской области, а для новой группы подарили телевизор.

Для отремонтированного помещения детсадовской группы закуплена новая стильная мебель и современная бытовая техника. В комнате для занятий и игр установлен кулер, где детишки сами могут налить себе чистой питьевой воды и утолить жажду. Есть интерактивная доска, с помощью которой будут проводиться занятия, магнитная азбука. Оборудована туалетная комната с отдельными кабинками.

Удалось оборудовать и обширную пришкольную территорию для прогулок детей, игровая площадка там с горкой и беседкой.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • День в семьеБРЕЙТОВО. «Нам хорошо, когда мы вместе» – назывался праздник, посвящённый Международному дню семьи. Его
  • Впереди у экологов много работыНаверное, недаром 90-е годы минувшего столетия сейчас часто называют «лихими». Неблагополучно
  • «Малышу» стукнуло 70 Даниловский детский сад «Малыш» стал ветераном – дошкольному образовательному учреждению