пятница 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 октября 2007

Погорели на «чёрном золоте»

Ярославский районный суд вынес приговор четырём ярославцам, совершившим кражу «чёрного золота» из нефтепровода рядом с деревней Сеславино.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Действовали подсудимые слаженно и быстро: двое подключали шланг к машине, один сидел за рулём, а их приятель дежурил на дороге. Но и это не спасло злоумышленников, молодые люди были задержаны с поличным. Сотрудники милиции и службы безопасности ОАО «Северные магистральные нефтепроводы», выступившего в этом деле в качестве потерпевшего, десять дней ждали преступников у несанкционированной врезки. А те не стали мелочиться и закачали в цистерну сразу семь тонн нефти на сумму в 50 тысяч рублей. Дождавшись, когда бензовоз наполнится, милиция и охрана вышли из засады.

Как выяснилось позже, один из задержанных Аркадий Тихомиров ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу нефти. Тогда суд проявил гуманность, и преступник отделался штрафом в 60 тысяч рублей, который, кстати, до сих пор не погашен.

На сей раз районная Фемида была строже. На три с половиной года лишились свободы Тихомиров и Джулай, Николаев получил два года. Подсудимому Холопову дали два года условно.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жертвы на трассе На 33-м км трассы Ярославль - Кострома столкнулись автомашины ЗИЛ-130, МАЗ и ВАЗ-21053. Водитель легковушки
  • Мы продлим вам жизнь В соответствии с предварительной договоренностью ОАО «Каскад Верхневолжских ГЭС» посетила делегация представителей
  • Паром и частники: кто проворнее? Сегодня официально открывается навигация на Волге, но по водной глади уже курсируют лодки. В Тутаеве,