пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 октября 2003

Замена в суде присяжных

Движутся по своей орбите не только космические корабли, но и уголовные дела. По крайней мере, возвращаются на круги своя. В уголовном деле, рассматривать которое довелось первому суду присяжных, заседания вчера начались заново.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Напомним, с этого года с участием присяжных заседателей слушаются наиболее сложные дела. Первым присяжным досталось уголовное дело, содержанием напоминавшее историю кровавых риэлтеров – банды Боровкова. С той лишь разницей, что на счету «боровковцев» чуть ли не два десятка человеческих жизней, а Шлюков, Спиридонов и братья Слугины обвинялись в убийстве только одного человека. В отличие от большинства присяжных из других областей наши «судьи факта» оказались категоричны и практически полностью признали вину подсудимых. В итоге преступники получили по пятнадцать-шестнадцать лет, в зависимости от «заслуг». Однако называть обвиняемых преступниками оказалось преждевременно. Адвокаты обжаловали вердикт в Верховном суде, который и узрел некое процессуальное нарушение.

Сейчас дело будет рассматриваться новым судьей – Евгением Балаевым и новыми присяжными. Им вновь придется определить виновность четверки подсудимых.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают