суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 ноября 2007

Не дожили до рассвета

Завершена проверка действий работников Гаврилов-Ямского изолятора временного содержания. С середины ноября следователи Ростовского следственного отдела выясняли, не проявила ли охрана изолятора халатности.

автор Евгений АВЕНИР

 

Завершена проверка действий работников Гаврилов-Ямского изолятора временного содержания. С середины ноября следователи Ростовского следственного отдела выясняли, не проявила ли охрана изолятора халатности.

Обстоятельства, вызывавшие интерес прокуратуры, весьма трагические. 12 ноября в Гаврилов-Ямском изоляторе за одну ночь скончались сразу два человека. Оба умерших были задержаны за кражи. Мужчина 38 лет был водворён в камеру около 20-00, а через три часа ему стало плохо. Работники изолятора минут 15 пытались привести его в чувство, но безуспешно. Вызвали «скорую», которая прибыла буквально через несколько минут. Однако помощь всё равно запоздала – мужчина скончался от отёка лёгких.

Около 23-00 в изолятор привезли задержанного 48 лет, которому тоже было не суждено дожить до рассвета. Под утро ему стало плохо. Наученные горьким опытом милиционеры вызвали «скорую» сразу. Прождав пять минут, решили поторопить события и отвезли больного в ЦРБ на служебной машине. Спешка не помогла – больной скончался от сердечной недостаточности прямо в приёмном покое ЦРБ.

Несколько настораживает то, что в начале расследования в СМИ просочилась информация о том, что оба мужчины завершили свой земной путь в весьма нетрезвом виде (то есть, отчасти, сами виноваты). Проверка же Следственного комитета показала, что оба задержанных последние часы жизни провели трезвыми. Однако следователь Ростовского СО Дмитрий Вакатимов пояснил, что проверка никаких нарушений закона не обнаружила.

– Нормативов, через какой именно промежуток времени работники ИВС обязаны оказать помощь больному, не существует, – сказал следователь. – Они должны реагировать немедленно. В данном случае так и произошло. В том, что больного с отёком лёгких пытались привести в чувство с помощью простейших средств, также нет ничего предосудительного. Работники ИВС – не медики, поставить диагноз не могут. Проверка закончена. Никакой вины сотрудников ИВС в случившемся нет.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 22.12.2012 Сегодня – День энергетика Поздравляем!
  • 26.10.2007 С разрухой совладать трудно163 тысячи рублей зарплаты задолжал за третий квартал 2007 года даниловский СПК «Колос» своим работникам. Если учесть, что тружеников в хозяйстве всего 22 человека, сумма немалая.
  • 07.10.2006 Забыли об охране трудаРостовской межрайонной прокуратурой возбуждены три дела об административных правонарушениях по фактам нарушения ЗАО «Консервный завод «Поречский» законодательства
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают