среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 декабря 2007

Дом культуры оставят без праздника?

На неопределённый срок приостановлена работа Дома культуры ярославского отделения «Всероссийского общества глухих». Во время совместной проверки прокуратуры Ленинского района и Госпожнадзора выяснилось, что здание и оборудование данного учреждения не удовлетворяет требованиям пожарной безопасности.

автор Ирина СОКОЛОВА

 

Сценическое оформление в зрительном зале и сгораемые конструкции оказались не обработаны огнезащитным составом, огнетушителей не хватало, а системы автоматиче­ской пожарной сигнализации и вовсе отсутствовали. Также в ходе проверки установили, что помещения Дома культуры были сданы в аренду без согласования с Госпожнадзором.

Выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей, ежедневно посещающих мероприятия ДК. В связи с этим прокурором Ленинского района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении руководителя Дома культуры.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 28.05.2011 Отдых детей – на пятёрку Детские оздоровительные учреждения вовсю готовятся к лету. В этому году в нашей области будут работать 27 загородных оздоровительных лагерей.  
  • 24.10.2008 И цвет у парт не тотБолее двадцати дел об административных правонарушениях возбуждено в отношении директоров общеобразовательных школ и самих образовательных учреждений Заволжского района Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Рубероид на дому Переселенцы с южных рубежей СНГ открыли в Большом Селе маленький заводик - прямо у себя во дворе варили
  • Калиостро Ярославской губернии Около трех часов дня 8 августа в фирму на улице Труфанова в Ярославле вошел респектабельный человек.
  • Милиция с красным крестом В Угличе создана санитарная милиция. В местном отделе внутренних дел выделено два сотрудника, которым