пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 декабря 2007

Снова вышли на дорогу, «Попалил» продавщицу, Забывчивый грабитель

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Niiaa auoee

ia ai iao

На трассе Рыбинск – Большое Село совершено нападение на машину предпринимателя из Череповца.

В десяти километрах от железнодорожной станции Лом двое неизвестных на иномарке спровоцировали ДТП с «Тойотой-Авенсис», в которой находились 36-летний мужчина и его спутница 1981 года рождения. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

После этого преступники подбежали к автомобилю, угрожая автоматом, связали находившихся в нем людей и похитили шесть миллионов рублей.

Сотрудники правоохранительных органов на сегодняшний день не раскрывают никаких подробностей этого преступления. Предположительно, предприниматель, владелец нескольких магазинов в Вологодской области, направлялся с этой немалой суммой денег в Москву.

Задержать преступников по горячим следам не удалось. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Данное происшествие весьма похоже на совершенное не так давно нападение на автомобиль, в котором работники Краснобор­ской спецшколы Ярославля перевозили зарплату сотрудников. Напомним, во время налета кассир спецшколы была убита, а из машины похитили 630 тысяч рублей.

«Iiiaeee»

i iaaaueoo

Суд Красноперекопского района Ярославля приговорил к шести месяцам условно 57-летнюю Татьяну Вихреву, признанную виновной в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Подсудимая под видом алкоголя продавала разбавленную водой смесь спирта и диэтилфталата, крайне опасную для употребления.

Торговля «палёнкой», несмотря на то, что пол-литра жидкости стоили всего 20 рублей, в течение целого года приносила неплохую прибыль. Подпольная деятельность пенсионерки вскрылась только после обращения одного из её клиентов в милицию. Хлебнувший самопала мужчина несколько дней провел в постели с отравлением, а оклемавшись, решил проучить недобросовестную продавщицу.

– В квартире подсудимой были обнаружены две бутылки ёмкостью по 0,5 литра, – говорит зампрокурора Красноперекопского района Валерий Юдин. – Экспертиза показала, что данная жидкость не соответствует требованиям ГОСТа и непригодна для питья.

Caaua eaue a aaeoaeu

Сотрудниками Рыбинского межрайонного отделения вневедомственной охраны задержан 28-летний мужчина, пытавшийся украсть три тысячи рублей из кассы продовольственного магазина.

Когда продавщица отвлеклась на другого покупателя, молодой человек запустил руку в кассу и, схватив несколько купюр, бросился наутек. Но в двери воришка налетел на посетителя, входившего в магазин, и тот сделал ему замечание. Забыв, что он только что ограбил кассу, молодой человек затеял ссору.

В это время продавщица заметила неладное и нажала кнопку вызова охраны. Подоспевшие милиционеры скрутили грабителя и сдали его в отделение.

Читайте также
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 19.12.2012 Управляющую компанию оштрафовали за... скромность Управляющая компания Дзержинского района «Дом Сервис» оштрафована на 35 тысяч рублей за отказ предоставить жильцу одного из домов, находящегося
  • 12.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан «ворошиловский стрелец» Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стёклам домов.
  • 10.02.2012 Мужчина в гневе опасен Это доказал, мягко говоря, неадекватный поступок водителя иномарки с номерами региона 69 из Твери. Из ряда вон выходящий случай произошёл вчера в пятом
  • 14.10.2006 Скупой платит дваждыВо время проверок различных торговых точек все чаще стали выявлять поддельные медицинские книжки. Согласно санитарным правилам продавцы магазинов обязаны
  • 09.01.2004 Налетчики попали на ... пленку Видеокамеры наблюдения сегодня установлены не только престижных салонах столицы, ими оборудован и ряд ярославских магазинов. Такая камера была включена
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Все трое задержаны Грабеж и разбойное нападение зафиксированы в Кировском районе. На улице Авиаторов трое неизвестных проникли
  • «Зайцам» станет несладко Подписано постановление мэра Ярославля о мерах по обеспечению полноты сбора платы за
  • Тянет как магнитом на опасный лёд Тянет как магнитом на опасный лёд