четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 декабря 2007

«Народных умельцев» задержали

В Ярославле задержана преступная группировка, которая в течение нескольких лет занималась сбытом оружия.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Трое ярославцев зарабатывали себе на жизнь тем, что переделывали газовое оружие в боевое и продавали его в Дзержинском, Кировском и Фрунзенском районах города, а также в Ростове.

Кроме этого, «народные умельцы» торговали боеприпасами и холодным оружием, качество которого, по заключению экспертов, было гораздо лучше продаваемого в магазинах.

– Летом этого года в преступную группировку был внедрён наш штатный сотрудник, – сказал на вчерашней пресс-конференции, посвящённой этому вопросу, начальник оперативно-розыскной части № 1 при Северном УВД на транспорте Павел Шишин. – По полученной информации, задержанные лица с июня по декабрь ежемесячно сбывали от пяти до десяти единиц холодного оружия, имелись факты сбыта газового и огнестрельного оружия.

Изготавливалось всё кустарным способом в домашних условиях при помощи станков, сделанных самими подозреваемыми. Среди них имелся неплохой специалист-токарь, двое других занимались поиском потенциальных покупателей и продажей.

– Стоимость ножей доходила до двух тысяч рублей, – рассказывает Павел Александрович, – пистолет стоил около пяти тысяч. Желающих приобрести такой товар было достаточно.

Сейчас возбуждено семь уголовных дел по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Возможно, что дел будет и больше. Кроме того, установлен круг лиц, которые незаконно приобретали оружие.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дама – в сердце Влюбленная парочка – он 1970-го и она 1986 года рождения – приехала погостить к друзьям в деревню Орлово
  • Пожар в Скобыкине В среду в половине седьмого вечера в поселке Скобыкино (Дзержинский район) загорелись перекрытия котельной,
  • Сталина вызывали? Вчера, в день 125-й годовщины со дня рождения Иосифа Сталина, у Вечного огня в Ярославле около тридцати