вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 января 2008

Закрыта нарколаборатория

Деятельность подпольной лаборатории по изготовлению амфетамина пресечена в Кировском районе Ярославля. За последние два года это уже третий факт ликвидации на территории области крупного нелегального производства наркотических средств.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Нарколаборатория располагалась в обычной городской квартире. В причастности к деятельности по производству наркотиков подозреваются трое жителей областного центра. Двое подозреваемых – молодые люди, студенты ярославских вузов 19-20 лет, третий – 32-летний мужчина, юрист по образованию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля установлено, что каждый участник преступной группы выполнял строго определённые функции. Старший занимался приобретением оборудования и реактивов, непосредственно изготовлением и расфасовкой наркотика. Студенты осуществляли его сбыт.

При обыске по месту расположения лаборатории были обнаружены химические реактивы и прекурсоры, использующиеся для изготовления наркотика, специальное оборудование, денежные средства в размере 118 тысяч рублей, а также литература по производству наркотических веществ.

На сегодняшний день в отношении организатора преступного производства суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Его подельники сотрудничают со следствием. До суда они отпущены под залог.

Читайте также
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 21.03.2012 Студентам красиво жить запретили В Дзержинском районном суде города Ярославля началось слушание уголовного дела о сбыте наркотиков. На скамье подсудимых трое студентов ярославских техникумов
  • 14.12.2005 Вместе против наркотиков«Нет ни одного вуза в области, куда бы не проникла наркотическая зараза», – заявил вчера главный нарколог Центрального федерального округа и Ярославской
  • 16.05.2002 Студенты против наркотиков Двенадцать студентов из шести ярославских вузов стали членами студенческой секции при областном благотворительном фонде «Ярославцы против наркотиков».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают