пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 марта 2008

«Плохое настроение» закончилось судимостью

нет фото

Красноперекопский суд Ярославля приговорил к четырём годам лишения свободы условно Евгению Михееву, в прошлом году избившую свою ровесницу Рузанну Авагимян.

автор Полина РОМАНОВА

 

Конфликт между девушками произошёл 28 июня в недостроенной гостинице «Чайка». Авагимян вместе с подругой ждала там приятеля. По трагическому стечению обстоятельств это же место облюбовала для своих встреч компания молодых людей, враждебно настроенная к людям кавказской национальности.

По словам подсудимой Михеевой, в тот день она находилась в плохом настроении. Поэтому, когда ей сказали, что в гостинице находятся две посторонние девушки, она с двумя подругами пошла разбираться с чужаками.

– Для начала Михеева поменялась со знакомой обувью: сменила босоножки на кроссовки, – рассказывает зампрокурора Красноперекопского района Валерий Юдин. – Когда поднялась на площадку, где находилась Авагимян, первым делом поинтересовалась её национальностью, а потом ударила рукой по лицу.

Но на этом избиение не закончилось. Подсудимая повалила потерпевшую на спину и нанесла многочисленные удары ногами по голове и телу, таскала за волосы, угрожала сжечь и сбросить со здания. Периодически к Михеевой присоединялись две её подружки. У потерпевшей забрали деньги, заявив, что «русские деньги только для русских».

Свою причастность к движению скинхедов подсудимая на процессе отрицала. Её подружки к уголовной ответственности привлечены не были: на момент совершения преступления им ещё не исполнилось 14 лет.

В тот день Рузанна получила не менее 78 ударов по голове и телу. В результате – сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные гематомы и ссадины.

Несмотря на достаточно мягкий приговор, обусловленный несовершеннолетним возрастом подсудимой и её раскаянием, защита намерена обжаловать решение Красноперекопского суда.

Читайте также
  • 03.02.2012 За чей счёт банкет?Эксглавбух ярославской гостиницы «Святой Георгий» - Филиала ГАУ «Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы» - осуждена за мошенничество.
  • 23.06.2009 И «прости» не сказали тебе...«Кто в Ярославле не знал этого тучного человека с длинными, спадавшими на плечи лохматыми волосами, широким чисто русским лицом, со спокойными серыми
  • 16.05.2008 Откликался печатно на самые разнообразные вопросыСто лет назад, в мае 1908 года, скончался писатель и журналист Василий Михайлович Михеев. В истории газеты «Северный край» он сыграл громадную роль. Вместе
  • 19.11.2005 Редакционный расколЦарский манифест от 17 октября 1905 года предоставил российским газетам свободу слова. С этого момента начался новый этап в жизни «Северного края» – без цензуры.
  • 07.07.2005 Пьяная драка и две загубленные жизни В июне прошлого года компания молодежи отдыхала на берегу Волги в поселке Судоверфь. Пили водку, а это нередко заканчивается трагедией. Когда все уже
  • 28.02.2003 На "оном" журналистском пути 2 декабря 1902 года скончался основатель газеты "Северный край" и ее первый редактор Эдуард Германович Фальк. На этом посту его сменил Василий Михайлович Михеев.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Налоговики липовые В последнее время жители Ярославля стали обнаруживать в почтовых ящиках непонятные «налоговые уведомления»
  • Огнеопасное самоуправство Серьезно осложнил работу пожарных хозяин горевшего в воскресенье вечером дома в поселке Творогово. Несанкционированный
  • Мы так хотели, чтобы он жил 2 августа примерно в шесть часов вечера из окна квартиры на улице Ошурковской, 22, в Рыбинске упал