пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 июля 2005

Пьяная драка и две загубленные жизни

В июне прошлого года компания молодежи отдыхала на берегу Волги в поселке Судоверфь. Пили водку, а это нередко заканчивается трагедией. Когда все уже собрались расходиться, два приятеля – Данилов и Михеев – что-то не поделили.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Ссора вылилась в мордобой, в котором Михееву здорово досталось. Затаив обиду, Михеев пошел домой, взял помповое ружье, разыскал обидчика и дважды выстрелил в него. В итоге – 22 ранения в голову и грудь, дробь сделала свое черное дело. Двадцатидвухлетний Антон Данилов десять дней находился в коме, медики сохранили ему жизнь, но не смогли вернуть здоровье парню, у которого парализована правая сторона тела, серьезно подорвано зрение. Юноша стал инвалидом второй группы. А нигде не работающий Михеев, которого отчислили из речного училища, стал заключенным. Рыбинский районный суд на днях вынес ему приговор, признав виновным в покушении на убийство. С учетом негативных характеристик Михеева, а также особой общественной опасности содеянного, суд приговорил 24-летнего Михеева к максимальному сроку наказания – 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Родные Антона Данилова оценили моральный и материальный ущерб в миллион рублей, однако суд удовлетворил их требование частично, постановив взыскать с подсудимого 250 тысяч рублей.

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 30.10.2012 Данилов издаёт свои «Хроники» В зале районной администрации Данилова на днях собрался заинтересованный народ, чтобы отметить выход в свет очередных «Даниловских хроник».
  • 18.09.2012 Данилов стал очень тёплым Объекты социальной сферы Данилова первыми в области подключены к теплу. Это несколько отделений центральной районной больницы, центр психолого-педагогической
  • 03.08.2012 Праздничные забавыВ этом году День железнодорожника в Данилове будет отмечаться целых два дня – 4 и 5 августа. Ещё бы, для Данилова этот праздник всегда был едва ли
  • 31.05.2012 Настало время холодной воды В небольшом Данилове и большом Переславле люди умываются холодной водой. Вроде бы не так и страшно – лето на дворе.  
  • 28.04.2012 «Снежная буря» в Данилове В прошлую субботу в даниловском Доме культуры шёл снег – это даниловские диджеи пригласили в гости соседей – группу Dirty Sound Group из Буя.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают