среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 сентября 2012

Данилов стал очень тёплым

Объекты социальной сферы Данилова первыми в области подключены к теплу. Это несколько отделений центральной районной больницы, центр психолого-педагогической реабилитации для детей и детско-юношеская спортивная школа № 2. Все они относятся к одной котельной, модернизированной в 2011 году.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ.

 

В Данилове необходимость включения соцучреждений в отопительный сезон раньше срока обоснована наличием бассейна в ДЮСШ № 2. Меньше чем через неделю здесь начнутся занятия водными видами спорта для младших и старших школьников из города и района.

– Запуск системы отопления позволяет избежать высокой влажности в помещении и создать комфортную температуру для тренировок, – рассказала директор ДЮСШ № 2 Наталья Шахова. – Новая котельная успешно отработала в прошлом сезоне, а этим летом нам установили новую систему водоподготовки. Теперь вода в бассейне словно бархатная.

Повезло в этом году и городской общеобразовательной школе № 1. Благодаря целевой программе «Комплексная программа реформирования и модернизации ЖКХ Ярославской области» здесь завершается реконструкция котельной. Стоимость проекта – более 2 миллионов рублей. Подрядчик обещает завершить работы вовремя. До конца месяца объект будет введён в эксплуатацию.

Как стало известно в пятницу на выездном заседании с представителями муниципальных образований, Данилов­ский район в списке самых подготовленных к зимнему периоду. Несмотря на имеющуюся задолженность по топливно-энергетическим ресурсам, здесь уже сформированы достаточные запасы твёрдого топлива, на 100 процентов готовы сети водопровода и канализации, готовность теплосетей – 98 процентов.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают