четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 апреля 2008

Сосиски замочили в сортире

Прокуратура Красноперекопского района Ярославля подвела итоги проверки двух мини-рынков на улицах Большой Фёдоровской и Титова. В народе их прозвали «Фёдоровский» и «Чайка». Результаты рейдов оказались вполне предсказуемыми, но от этого не менее шокирующими. Самым ярким примером, мягко говоря, небрежности стал один из мясных павильонов на рынке «Чайка».

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– Рыбная и мясная продукция хранилась прямо на полу в подсобном помещении, температурный режим практически не соблюдался, некоторые мясные товары лежали в ящиках с водой, поставленных на унитаз, – рассказывает старший помощник прокурора Красноперекопского района Евгений Надыршин. – На место была вызвана следственная группа Красноперекопского РОВД, все факты зафиксировали, сейчас проводится проверка на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

Кроме того, в некоторых павильонах не работали холодильные установки, а на «Фёдоров­ском» рынке холодильников и вовсе не хватало. Но предприимчивые торговцы «решили» эту проблему по-своему: несмотря на плюсовую температуру, мясная продукция хранилась на улице. Но и в тех торговых точках, где морозильных камер было достаточно, прокуратура выявила нарушения.

– Например, продукты глубокой заморозки, требующие температуры хранения не ниже минус 18 градусов, лежали рядом с копченостями, для которых достаточно минус одного градуса, – поясняет Евгений Надыршин. – Работниками областного управления Россельхознадзора было забраковано и отдано на утилизацию большое количество сырого мяса и полуфабрикатов.

По фактам нарушения обращения с продуктами животноводства на этих двух рынках прокуратурой Красноперекопского района возбуждено шесть дел об административном правонарушении. Кроме того, по фактам хранения и торговли продуктами питания с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства возбуждено 15 административных дел.

Читайте также
  • 19.12.2012 Сергей БОЛДЫРЕВ: «Мы постоянно работаем над очищением рядов от нечестных сотрудников»...Из официальных источников: «Руководство УМВД России по Ярославской области обращает особое внимание на вопросы соблюдения законности сотрудниками
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 21.11.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!В полицию с сотового телефона нужно звонить в зависимости от модели аппарата «02», «020» или «002». С
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
  • 19.09.2002 Не зевай - свои шуруют В редакцию большесельской районной газеты пришла местная учительница и попросила: предупредите всех, чтобы не зевали на рынке, там орудуют карманники.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Убит вице-мэр Махачкалы ДАГЕСТАН. В республике убит заместитель главы администрации Махачкалы Ахмед Алиев. По словам сотрудников
  • РНЕ - вне закона ХАБАРОВСК. Хабаровский краевой суд принял решение ликвидировать на территории края местную организацию
  • Украинцы портят паспорта россиян Российские граждане, съездившие на Украину, по возвращении домой рискуют стать персонами нон грата.