четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 июня 2008

Наркокурьера взяли с поличным

Крупную партию героина, предназначавшуюся для продажи в нашем регионе, изъяли сотрудники УФСБ России по Ярославской области.

автор Ольга СМИРНОВА

 

350 граммов сильнейшего наркотика было спрятано в автомобиле ВАЗ-21014, их вез в Ярославль из столицы гражданин Таджикистана. Задержание было произведено на трассе Москва – Холмогоры в окрестностях посёлка Белогостицы.

Как сообщают в пресс-службе УФСБ России по ЯО, задержанный входит в состав международной преступной группировки, причастной к организации международных каналов наркотрафика, а также оптовой сети по поставкам и сбыту героина в ряд регионов России. «Захват с поличным наркокурьера, – говорится в сообщении, – стал результатом оперативной разработки УФСБ, в ходе которой были выявлены устойчивые хорошо законспирированные каналы поступления наркотиков из Средней Азии в центр России».

В настоящее время по данному факту следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ – «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают