четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 июня 2008

Посёлку недодали напряжения

В прокуратуру Ярославского района с жалобой на бездействие органов, осуществляющих контроль за поставками электроэнергии, обратился житель улицы Лесной посёлка Козьмодемьянск.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– Из его заявления следовало, что уровень напряжения в сети по указанному адресу на 24 апреля составил всего 150 – 170 вольт, – говорит помощник прокурора Ярославского района Людмила Бейбалаева. – Недостаточное напряжение не позволяло жильцам дома нормально пользоваться электроприборами.

Несколько раз козьмодемьянец обращался с жалобами в Управление по технологическому и экологическому надзору по Ярославской области, однако там на его обращения не спешили реагировать. Тогда мужчина пожаловался в прокуратуру.

– Мы провели проверку, в результате которой факт некачественных поставок электроэнергии подтвердился, – поясняет Людмила Бейбаева. – Кроме того, были выявлены грубейшие нарушения в содержании и эксплуатации линий электропередачи на участке, вверенном Ярославской дистанции электроснабжения СЖД.

Эти нарушения не только стали причиной неполадок в снабжении электричеством, но просто были опасны для жизни людей. Кабель под напряжением проходил через приусадебный участок на высоте всего лишь два метра, то есть на четыре метра ниже нормы. На силовом щитке не было пломб, и при желании любой прохожий мог оставить без света как минимум несколько домов.

После вмешательства прокуратуры все недоделки устранили, а в розетки посёлка Козьмодемьянск стали поступать положенные 220 вольт. Однако соблюдались нормы недолго. Уже через месяц житель улицы Лесной снова пришёл в прокуратуру.

– Проблемы с электричеством появились вновь, – сказала помощник прокурора. – При повторной проверке заместитель начальника Ярославской дистанции электроснабжения пояснил, что организацией были предприняты все зависящие от неё меры по устранению неполадок. Однако стабильного результата достичь не удалось. На основании этого был сделан вывод, что низкий уровень фазного напряжения связан с нарушением порядка подачи электроэнергии поставщиками более высокого звена.

В адрес Ярославского РЭС и Ярославских магистральных электросетей были направлены письма с требованием устранить неполадки. Если ситуация в посёлке не изменится, прокуратура намерена принимать меры в отношении уже этих организаций.

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 28.01.2004 Директора снизили тарифы Многократные переговоры лидеров ярославской промышленности из экономического совета, представителей администрации области, региональной энергетической
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В больницу под конвоемКировский районный суд в понедельник вынес решение подвергнуть троих ярославцев принудительному лечению
  • Заволокитили дело Полтора года прошло с того дня, как двенадцатилетний рыбинец Егор Малов упал в раскопанную траншею на
  • Стоит ли заступаться за слабого? «А добро – оно должно быть непременно с кулаками. Люди добрые, сожмите кулаки...» – пел некогда Михаил