пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 июля 2008

Осторожно, дети!

В эти выходные в Ярославской области произошло два ДТП, жертвами которых стали двое маленьких детей.

автор Марина МАРАКУЛИНА

 

Вечером в пятницу по проспекту Батова в Рыбинске двигался ВАЗ-2106. За рулём был тридцатидвухлетний мужчина. Когда на пешеходный переход выбежала девочка шести лет, затормозить водитель не успел. Позже выяснилось, что ребёнок гулял с бабушкой, но та по какой-то причине не успела уследить за внучкой. Ребёнка с черепно-мозговой травмой увезли в больницу, врачи всю ночь боролись за жизнь девочки, но травмы оказались слишком серьёзными, и в субботу утром она умерла.

А в воскресенье вечером случилось ДТП на автодороге Данилов-Середа. Водитель машины «КИА», москвич сорока пяти лет, возвращающийся с дачи, сбил семилетнего мальчика, катавшегося на велосипеде. Провинившийся шофёр рассказал, что двигался без превышения скорости, и что мальчик выехал на дорогу неожиданно.

Ребёнка с места происшествия немедленно увезли в ярославскую больницу со страшным диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга. Мальчику спасли жизнь. Операция прошла успешно.

В данный момент по обоим фактам проводится проверка.

Читайте также
  • 18.05.2012 И опять дети получили травмы Утром 15 мая в Ярославле на улице Семашко, у дома № 11, «Шкода» сбила десятилетнюю девочку. Она перебегала проезжую часть в неустановленном месте.
  • 11.05.2012 Печальные процентыЗа выходные и праздничные дни на территории области в результате 27 ДТП один человек погиб и 44 травмированы, в том числе пострадали четыре ребёнка.
  • 20.09.2011 Сбиты прямо на «зебре» За минувшие выходные на территории области зарегистрировано шестнадцать дорожно-транспортных происшествий, остановлен 51 водитель за управление транспортным
  • 14.05.2009 Родились в рубашкеВо вторник в одну из детских больниц Ярославля доставили двоих мальчишек, выпавших из окон. Первого маленького пострадавшего привезли с улицы Громова Дзержинского района.
  • 12.02.2009 Условный срок за ребёнкаЖенщина-водитель, которая несколько месяцев назад насмерть сбила маленького мальчика, приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно и лишена права управлять
  • 01.08.2008 «Маугли» в рыбинском лесуЦелую ночь провёл в лесополосе недалеко от посёлка Переборы Рыбинского района трёхлетний малыш, пока рано утром его не обнаружили случайные прохожие. Увидев
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают