вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

суббота, 26 июля 2008

Взятка за инвалидность

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя филиала ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ярославской области». Под прицел правосудия медик попал за взяточничество.

автор Марина МАРАКУЛИНА

 

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий выяснилось, что в кабинете врачебной комиссии в детской клинической больнице № 3 врач получил в качестве взятки 15000 рублей. Этот «подарок» ему преподнесли родители шестилетнего ребёнка, которого доктор согласился признать инвалидом именно за эту сумму.

– Сейчас устанавливается, причастны ли к этому преступлению другие врачи бюро медико-социальной экспертизы, – пояснила старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по ЯО Марина Данилова. – В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 19.12.2012 Соглашение о сотрудничествеМноголетнее конструктивное сотрудничество УМВД России по Ярославской области и Ярославском региональным отделением Ассамблеи народов России укреплено взаимным
  • 21.11.2012 Ответят за правонарушения в отношении полицейских В минувшие выходные в Ярославской области зарегистрировано два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции. Виновные лица привлекаются к ответственности.
  • 10.11.2012 В Ярославском УФМС новый начальник Временно исполнять обязанности начальника УФМС по Ярославской области будет полковник внутренней службы Вячеслав Юрьевич Беляев.
  • 05.02.2009 Цены растут и взятки тожеВ 2008 году общая сумма разоблачённых взяток составила больше полутора миллионов рублей, в то время как в 2007-м взяткополучатели в общей сложности обогатились всего на 13 тысяч.
Комментарии

светлана | 03.01.2011 в 13:45 | ответить0

не даш на лапу не получиш инвалидность.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают