четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 августа 2008

Не дай Бог пожар в многоэтажке

Прокуратура Красноперекопского района Ярославля направила в суд восемь исков с требованием устранить нарушения, которые были выявлены сотрудниками отдела Госпожнадзора в нескольких многоэтажных домах на улицах Нефтяников, Большие Полянки, Павлова и Титова.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– На всех объектах были допущены серьёзные нарушения законодательства о пожарной безопасности, – говорит старший помощник прокурора Красноперекопского района Евгений Надыршин. – В начале года эти дома уже проверялись, однако контрольный рейд показал, что недочёты не только не исправлены, но к ним добавились новые.

Ежедневно, проходя мимо старой мебели и строительного мусора, которыми завалены лестничные клетки, тамбуры и коридоры, мы не задумываемся о том, что это может существенно осложнить эвакуацию во время пожара и привести к трагедии. Необорудованные уплотнителями клапаны мусоропроводов позволят дыму моментально подняться на верхние этажи, жители которых во время возгорания будут обречены. Не помогут в этом случае и системы противодымной защиты здания, которые находятся в неисправном состоянии.

– Пожарные краны не укомплектованы пожарными рукавами и стволами, – продолжает перечислять недостатки Евгений Надыршин. – Не проведена проверка работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, поэтому неизвестно, хватит ли воды для тушения огня.

В качестве защиты от бомжей и других сомнительных личностей практически на каждом эвакуационном выходе – замок. Открыть дополнительные двери без ключа практически невозможно, а значит, во время пожара не избежать паники и столпотворения у главного выхода.

На этой неделе суд Красноперекопского района должен рассмотреть иски прокуратуры и принять по ним решение.

Читайте также
  • 21.02.2012 Прокуроры отчитались Представители четырёх прокуратур – областной, транспортной, военной и природоохранной – встретились 17 февраля с журналистами, чтобы подвести
  • 14.05.2011 Позабыли о безопасности детей Высокую цель – социально-личностное развитие детей – поставили перед собой педагоги МДОУ «Некоузский детский сад № 2 с приоритетным осуществлением
  • 10.03.2011 Чем будут тушить лесные пожары? В Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуре завершена двухмесячная проверка по исполнению лесного законодательства в связи с масштабными пожарами 2010 года в России.
  • 09.10.2010 Без кнута – никуда Прошедшее лето всей стране запомнилось главным образом засухой и возникшими из-за этой засухи страшными пожарами, в дыму которых едва не задохнулась даже гордая Москва.
  • 29.09.2010 Прокуратура взялась за батареи Начало отопительного сезона в жилом фонде запланировано на 1 октября. А накануне прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения законодательства
  • 27.08.2010 Под знаком доверия Это уже тенденция: всё больше граждан видят в органах прокуратуры защитника своих законных интересов, проникаются доверием  и чаще обращаются за помощью.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают