пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 августа 2008

Ртутная баня

Тутаевская межрайонная прокуратура проверила местное предприятие «Оздоровительный комплекс «Русская баня». Оказалось, что этот комплекс представляет потенциальную угрозу для окружающей среды и здоровья людей. А всё потому, что мусор не сортируют, и вместе с бытовыми отходами в контейнеры летят ртутные лампы, ртутьсодержащие трубки и люминесцентные лампы. А это отходы, имеющие самый высокий класс опасности, и утилизировать их нужно совершенно особым образом в строго определённом порядке.

автор Виктория АЛЕКСАНДРОВА

 

Проверкой было установлено, что отправлять ядовитые отходы на общую свалку сотрудники комплекса начали с этого года. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ – «несоблюдение экологических и санитарных требований при обращении с опасными веществами». Так как к ответу призвано должностное лицо, размер штрафа будет варьироваться от двух до пяти тысяч.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 23.11.2012 Грузы из «Туношны» – на Дальний Восток В аэропорту «Туношна» начал работу грузовой оператор ООО «Туношна Карго Сервис», входящий в группу компаний «Кратос».
  • 15.11.2012 На экологию тоже нужны средства Активисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» написали обращение в мэрию Ярославля и муниципалитет с просьбой увеличить расходы на охрану окружающей среды.
  • 14.01.2011 Затянувшиеся проводы экономной лампы На дискуссию по проблеме сбора у населения и утилизации новомодных энергосберегающих ламп (см. публикации за 30 ноября и 24 декаб­ря в «Северном
  • 21.06.2003 Креста на них нет Более 300 люминесцентных ламп обнаружено на днях в кювете на Ленинградском проспекте. По сигналу, поступившему от жителей, на место преступления выехали
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают