пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 августа 2008

За тремя зайцами

Сотрудниками Северного УВД на транспорте задержана организованная преступная группировка, которая осуществляла поставку наркотиков, драгоценных металлов и камней в Ярославскую область. Кроме того, подозреваемым вменяется организация занятий проституцией. Костяк группы состоит из четырёх человек: трое мужчин и одна женщина. Возраст от 28 до 32 лет, двое – жители Костромы, двое – ярославцы. Все ранее судимы.

автор Полина РОМАНОВА

 

– Пока возбуждены дела только по двум статьям Уголовного кодекса, – сказал оперативный сотрудник ОРЧ по борьбе с организованной преступностью, не пожелавший называть своего имени. – Это незаконный оборот наркотиков и организация занятия проституцией. Как только появятся результаты экспертизы, будет возбуждено уголовное дело и по ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных камней».

В поле зрения сотрудников СУВДТ члены группы попали в начале года. С этого времени за ними стали вести наблюдение и фиксировать всю их многогранную деятельность.

В наш и в Костромской регион наркотики, в основном гашиш, поставляли из Москвы. А драгметаллы вывозили из Костромы и продавали в Ярославле, где, как считали члены ОПГ, можно найти больше клиентов.

– Среди покупателей оказались и наши сотрудники, – говорит работник СУВДТ. – Было изъято 45 бриллиантов среднего размера, которые сейчас находятся на экспертизе.

А вот точное количество девушек, работавших на задержанных, назвать пока нельзя. Были и постоянно трудившиеся на этой ниве жрицы любви, например, две девушки с Украины, и те, кто просто решал подзаработать. Некоторые занимались древнейшей профессией по доброй воле, кого-то принуждали.

– Оказывали моральное и физическое давление, – поясняет оперативный сотрудник. – В деле есть несколько эпизодов вовлечения в занятие проституцией несовершеннолетних. Девушки в основном деревенские или из небольших городов, подавляющее большинство – из Некрасовского района, но есть и пара городских. Уже установлены десять человек, которые оказывали услуги сексуального характера.

28-летняя задержанная, сама жительница Некрасовского района, по всей видимости, и является организатором интимного бизнеса. Сейчас оперативники СУВДТ выявляют мужчин, которые проводили свой досуг в обществе девиц лёгкого поведения.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают