суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 октября 2008

Шантаж после суда

Виктор Проскурин судебным решением на четыре месяца лишён водительского удостоверения за нарушение, на которое его толкнули обстоятельства.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

В конце августа он отправился на своём четырёхколёсном коне в страховую компанию. Срок действия предыдущей страховки закончился, по словам автовладельца, за пару дней до этого, а ездить без документов водитель опасался. В общем, взял друга и поехал на улицу Свердлова, где находилась компания.

Времени было около пяти вечера, центр города по традиции перегружен машинами. Улица Свердлова, как утверждает Виктор, не была исключением.

– Движение там одностороннее, припаркованных машин – море как с одной стороны, где парковаться можно, так и с другой, где стоянка запрещена, – рассказывает он. – Но мы нашли небольшой просвет у дома № 18, встали там. Я пошёл искать страховую фирму, друг отправился в магазин.

Минут через 20 приятели снова встретились у автомобиля. Оказалось, что страховая контора в здании есть, но не та, которая нужна Виктору. Подумав, водитель решил: какая, собственно, разница, где он будет оформлять документы, и уже собрался выходить из машины, как к автомобилю подошёл хозяин припаркованного сзади «Шевроле». Он попросил Виктора немного податься вперёд, так как невозможно было выехать с парковки на дорогу.

– Я проехал полметра, но иномарке всё равно не хватало места для манёвра. Тогда я выдвинулся на проезжую часть, а вернуться на своё место уже не смог.

Поток машин, по словам Виктора, отрезал его от обочины, а потом и вовсе вынудил выехать на встречную полосу. И тут его манёвры заметил сотрудник ГИБДД и сделал знак остановиться.

– Стали оформлять нарушение, – поясняет Виктор Проскурин. – Я пытался объяснить, что если бы левая сторона дороги была свободна от припаркованных машин, я бы смог нормально развернуться. Но объяснениям не вняли.

Виктор не стал подписывать схему происшествия. По встречной полосе он действительно ехал, но к этому его вынудили форс-мажорные обстоятельства.

На суде Проскурин потерпел поражение и принял решение обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящей инстанции. Однако на этом дело не закончилось. Буквально через пару дней после суда Виктор позвонил нам в редакцию и рассказал интересную историю.

– Мне на телефон был звонок, – говорит автовладелец, – неизвестный мужчина за 20 тысяч рублей предложил выкупить мои права. Попросил пред­оплату в 50 процентов, при этом не давал никаких гарантий, сказал только, что если ничего не получится, он вернёт задаток. Я обещал подумать, после чего разговор сразу прекратился.

Любознательный Виктор поинтересовался у знакомых в ГИБДД, насколько реально таким образом вернуть себе водительское удостоверение, и получил ответ – практически нереально.

– Мне сказали, что на это никто из должностных лиц не пойдёт, всё-таки подсудное дело. Получается, что звонок – чистой воды мошенничество, но тогда возникает вопрос: откуда злоумышленник узнал мой телефон, фамилию и имя, да и вообще, откуда у него информация о том, что со мной случилось?

Читайте также
  • 20.12.2012 Рогоцкий стал сенатором Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наз­начил Виктора Рогоцкого, являющегося сейчас председателем Ярославской областной Думы, представителем
  • 19.12.2012 Виктор Рогоцкий стал сенаторомВ соответствии с федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации» губернатор Ярославской
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 27.09.2012 Взрыв на автостоянке у рынка На автостоянке у Дзержинского рынка в Ярославле с раннего утра и до полудня работали вчера сотрудники полиции, кинологи, пожарные.  
  • 21.09.2012 Автомобили под обстрелом На парковке в Дзержинском районе Ярославля девять машин обстреляны из пневматического оружия. Происшествие случилось на платной стоянке рядом с домом по
  • 18.09.2012 Профессия для романтиковПобедителем конкурса стал ярославец Виталий Царёв. Второе место занял водитель из Санкт-Петербурга Вячеслав Марков. Третье – присуждено Ирине Алексеевой из Екатеринбурга.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • По кому тюрьма плачетВчера Ярославский областной суд приговорил к разным срокам заключения пятерых мужчин, на счету которых
  • От тюрьмы до тюрьмы путь недологЭто произошло в Переславле нынешней осенью. В одном из дворов по улице 50 лет Комсомола слонялся между
  • Режут Шухова Сносят башню Шухова. Беспрецедентное это событие происходит не в лихие годы, когда сносили храмы