пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 февраля 2009

Руководителям-должникам грозит штраф

По материалам прокурорской проверки Центральным следственным отделом Ярославля возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Энергосбытстрой-сервис». Руководитель предприятия с апреля по ноябрь прошлого года не выплачивал зарплату нескольким сотрудникам, в результате чего задолженность составила порядка 600 тысяч рублей.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

- Проверка проводилась по заявлениям работников. В результате было установлено, что денежные средства на счёт организации поступали, но расходовались не на выплату зарплат, а на иные цели, - пояснил прокурор Ярославской области Алексей Алексеев.
За последнее время это уже второе уголовное дело, возбуждённое по факту невыплаты денег работникам предприятий. Неделю назад список открыл генеральный директор ООО «Предприятие АВС», задолжавший своим сотрудникам порядка ста тысяч рублей.
По всей видимости, двумя руководителями-должниками дело не ограничится. Еженедельно прокуратура получает от директоров предприятий и глав администраций информацию о ситуации с выплатой денег. Естественно, внимательно изучаются и заявления самих сотрудников. В случае, если дела дойдут до суда, должникам грозит штраф, дисквалификация и даже лишение свободы сроком до пяти лет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают