пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 марта 2009

Впереди – казённая квартира?

Заместитель начальника по тылу ярославской колонии № 1 Александр Блюмкин сам может вскоре оказаться в местах не столь отдалённых. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения».

автор Ирина СОКОЛОВА

 

Восемь лет назад Блюмкин решил улучшить свои жилищные условия. Имея однокомнатную квартиру и долю в «трёшке», он, тем не менее, подал заявление в жилищную комиссию учреждения, в которой сам же и был председателем.

Блюмкину оказали безвозмездную финансовую помощь в сумме около 360 тысяч рублей. Из них 241 тысяча была выделена из средств федерального бюджета, а почти 118 тысяч – из внебюджетных средств ФБУ ИК-1. Недостающую сумму для покупки двухкомнатной квартиры заместитель начальника внёс сам.

– Сведения о наличии в собственности недвижимости Блюмкин в жилищную комиссию не предоставил. Зато принёс справку о найме жилья, – поясняет старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области Светлана Булыгина. – Сделано это было умышленно, с целью хищения денежных средств, принадлежащих УФСИН России по Ярославской области.

Уголовное дело уже направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Точку в этом деле должен поставить суд. И, возможно, бывший сотрудник исправительной колонии окажется в такой «квартире», о которой даже и подумать не мог.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 06.02.2008 Бабка – за «жучку»В селе Бурмакине торжественный пуск природного газа состоялся в мае прошлого года. Тогда на улице Молодёжной подключили сразу пятнадцать квартир. По улице
  • 10.02.2006 Квартирные сделкиПошехонский сектор Рыбинского отдела управления Федеральной регистрационной службы зарегистрировал за прошлый год 181 сделку по недвижимости: купли-продажи, мены и дарения.
  • 02.12.2005 «Маневры» с сертификатомЕсли раньше о государственных жилищных сертификатах (ГЖС) говорили лишь как о дополнительной возможности получить жилье военнослужащим, то сейчас для большинства
  • 16.12.2003 Ипотечное кредитование – финансирование будущего Заместитель директора Ярославского филиала – регионального центра ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» Людмила Лапирова рассказала корреспонденту «Северного края» о том,
  • 20.09.2002 Вопрос - ответ Что является полезной площадью в доме и что считать полезной площадью дома в сельской и городской местности? Есть ли разница?
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Выкинули как мусор Рано утром 14 сентября на улице Автозаводской в Ленинском районе дворник обнаружил страшную находку.
  • Бык убил человекаВ Переславском психоневрологическом интернате произошёл несчастный случай. Бык из подсобного хозяйства
  • В армию забрали семнадцать психов Вчера в администрации области на координационном совещании руководителей правоохранительных органов подводились