среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 марта 2009

Людей из горящей больницы, к счастью, удалось спасти

В ночь со вторника на среду в селе Гагаринская Новосёлка Переславского района чуть было не повторилась трагедия дома престарелых Республики Коми.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Около часа ночи на пульт пожарных поступило сообщение о возгорании внутри одного из корпусов психоневрологического диспансера - одноэтажной деревянной постройки, в которой проживало 15 человек. К счастью, персонал сумел вовремя сориентироваться и довольно быстро эвакуировал всех пациентов. Около месяца назад в учреждении проводились пожарно-тактические занятия, и советы о том, как нужно действовать в подобных ситуациях, ещё не успели забыться.
Пожар был локализирован через час. За это время помещение успело полностью выгореть.
Все погорельцы уже переселены в соседний, кирпичный корпус психоневрологического диспансера. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить причины пожара. По предварительной версии, он начался из-за неосторожного обращения с огнём.

Читайте также
  • 06.07.2010 Даже в «Космосе» огонь В последние дни в Ярославской области отмечено несколько пожаров на производстве. Последний из них – на ОАО «Автодизель» в Ярославле на проспекте Октября.
  • 20.12.2005 Цена неосторожности – жизнь15 пожаров в субботу, 10 в воскресенье, четверо погибших и двое травмированных – таков итог минувших выходных.
  • 29.11.2005 Два пожара под РостовомТри человека погибли, два жилых дома уничтожены полностью – таков итог пожара, случившегося в ночь на субботу в деревне Дуброво Ростовского района.
  • 29.10.2004 Под крылом «красного петуха» Что такое пожар в деревенском доме? За считанные минуты люди лишаются не только имущества, но и основы своей – иные дома хранят память о нескольких поколениях
  • 05.06.2004 Три семьи лишились дома Вечером 3 июня в Брагино на улице Вторая Иваньковская в частном доме на 3 семьи вспыхнул пожар. Возгорание произошло из­за неосторожного обращения с огнем.
  • 23.01.2002 Ночной пожар На улице Первомайской в Гаврилов-Яме по неизвестной пока причине в три часа ночи 22 января загорелся прилегающий к одному из домов хозяйственный двор.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают