четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 июля 2010

Даже в «Космосе» огонь

В последние дни в Ярославской области отмечено несколько пожаров на производстве. Последний из них – на ОАО «Автодизель» в Ярославле на проспекте Октября. Огонь возник в пятницу в 00.19 в кузнечном цехе в системе вытяжной вентиляции.


автор Татьяна ПЕТРОВА

 

В Угличе в этот же день, а точнее в три часа ночи, возник огонь в торговом зале магазина «Агдам», пристроенного к жилому дому. Сгорели витрины и кассовый аппарат, стены закопчены. 

До этого в полдень 1 июля в деревне Пигалёво Пошехонского района горел столярный цех. А в Рыбинске в этот же день в 14 часов загорелся утеплитель из минеральной ваты на железной кровле торгового центра «Космос» на улице Горького. Людей эвакуировали, огонь погасили. 

Ещё один пожар случился в шесть утра в субботу в Рыбинске в двухэтажном здании на улице Большой Вольской – это бывший кинотеатр «Волга». Повреждены потолок и стены. А в воскресенье там в три часа ночи произошло возгорание в гаражном массиве на улице 

9 Мая – уже во второй раз. Первое произошло в четверг 

1 июля также в три часа ночи. Тогда огонь повредил четыре соседних гаража и ВАЗ-2109. Нынче также повреждены четыре соседних гаража и мотоцикл ИЖ. 

Хочется напомнить: в Ярославской области установлен пятый, чрезвычайный, класс пожароопасности. То есть установилась жаркая погода с минимумом осадков и ветром. Остаётся ещё раз обратиться к гражданам: не разжигайте костры, не бросайте горящих окурков и спичек. О возникновении пожара и палах сообщайте по телефону «02» и «112».


Читайте также
  • 14.09.2011 Огонь разгулялся За последние дни увеличилось число сгоревших частных бань, где помывка закончилась пожарами. А в выходные огонь не пощадил хозпостройки. В Рыбинске на
  • 04.05.2011 Трагедия в Переборах Очень «горячим» выдался конец апреля. В Переславском районе в селе Большая Брембола пострадала церковь: во время пожара 29 апреля в семь утра
  • 17.02.2010 Выходные под знаком огняМинувшим воскресным утром в 10.33 в селе Лацком Некоузского района по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей возник пожар в помещении
  • 26.01.2010 Горели торговые точкиЗа последнее время участились случаи возгорания на промышленных объектах. А конец минувшей недели ознаменовался пожарами в торговых точках.
  • 19.05.2009 Толгский монастырь под надёжной защитойВ Свято-Введенском Толгском монастыре сотрудники областного управления МЧС впервые отработали навыки тушения пожара в культовых учреждениях, имеющих историческую ценность.
  • 05.03.2009 Людей из горящей больницы, к счастью, удалось спастиВ ночь со вторника на среду в селе Гагаринская Новосёлка Переславского района чуть было не повторилась трагедия дома престарелых Республики Коми.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают