вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 января 2010

Горели торговые точки

За последнее время участились случаи возгорания на промышленных объектах. А конец минувшей недели ознаменовался пожарами в торговых точках.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

В руины без окон, без дверей в окружении покорёженных огнём кусков кровли превратилось в минувшую пятницу здание магазина «Бигам» на Силикатном шоссе в Ярославле. Специалисты ГУ МЧС по Ярославской области устанавливают причину возгорания. Пока известно, что задымление началось в час дня со второго, мансардного, этажа, стены которого были сделаны из дерев. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь к 20.49. На тушение огня прибыли спецчасть № 24, десять автоцистерн и автолестница. Первые пожарные оказались здесь через несколько минут после сообщения – благо, напротив находится ПЧ-3. Всего на месте происшествия работали пятьдесят человек.
Ночью 23 января огонь по­вредил сорок квадратных метров торгового павильона в магазине «Лего» на улице Машиностроителей в Ярославле.
А в начале одиннадцатого утра в субботу пожарным из Любима пришлось выехать в деревню Вахромейка, где идёт строительство крупного животноводческого комплекса. Горел деревянный вагончик, в котором живут строители. Огнеборцам удалось отстоять соседние десять вагончиков.
За день до этого также произошёл пожар на ферме в селе Сить-Покровском Брейтовского района. Горело одноэтажное, слава Богу, пустующее здание.

Читайте также
  • 14.09.2011 Огонь разгулялся За последние дни увеличилось число сгоревших частных бань, где помывка закончилась пожарами. А в выходные огонь не пощадил хозпостройки. В Рыбинске на
  • 04.05.2011 Трагедия в Переборах Очень «горячим» выдался конец апреля. В Переславском районе в селе Большая Брембола пострадала церковь: во время пожара 29 апреля в семь утра
  • 06.07.2010 Даже в «Космосе» огонь В последние дни в Ярославской области отмечено несколько пожаров на производстве. Последний из них – на ОАО «Автодизель» в Ярославле на проспекте Октября.
  • 17.02.2010 Выходные под знаком огняМинувшим воскресным утром в 10.33 в селе Лацком Некоузского района по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей возник пожар в помещении
  • 19.05.2009 Толгский монастырь под надёжной защитойВ Свято-Введенском Толгском монастыре сотрудники областного управления МЧС впервые отработали навыки тушения пожара в культовых учреждениях, имеющих историческую ценность.
  • 19.02.2009 Горят газетные киоскиТри раза за одну ночь выезжали пожарные на тушение газетных киосков «Роспечать» в Дзержинском районе Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают