четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 марта 2009

Криминальный улов

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Ростовского РОВД.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

В поле зрения коллег попал начальник милиции общественной безопасности, он же заместитель начальника РОВД, и участковый уполномоченный. Им вменяется две статьи Уголовного кодекса - злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.
- В конце 2007 года начальник МОБ создал в Ростове организованную группу из своих подчинённых для сокрытия фактов совершения преступлений, - поясняет старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по Ярославской области Светлана Булыгина.
Интересы сотрудников милиции сосредоточились вокруг сферы деятельности браконьеров. Обнаружив незаконно поставленные сети, правоохранители, по версии следствия, забирали из них рыбу, делили между собой и продавали.
- 1 января этого года начальник МОБ вместе с участковым уполномоченным и внештатными работниками милиции выехали на озеро Неро. Они достали из-подо льда сети, в которых было рыбы на сумму более шести тысяч рублей. Нарушив установленный порядок, они не составили акт и не вызвали оперативно-следственную группу, - говорит прокурор Ростовского района Сергей Секретарёв.
По мнению правоохранительных органов, во время делёжки щук и судаков их застал сотрудник рыбоохраны, с которым по правилам они и должны были проводить рейд. Неожиданно появившееся препятствие милиционеры устранили довольно просто: сказали, что выехали по анонимному сообщению, а рыбу потом сдадут. После чего собрали улов и уехали. Потом было установлено, что эту рыбу сотрудники РОВД присвоили себе, составив при этом ложный протокол об её уничтожении. Когда стали проверять, выяснили, что акт фиктивный, а понятые, которых вписали в бумаги, на месте уничтожения рыбы не присутствовали.
- В настоящее время начальник МОБ находится под стражей. Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным, а арест обоснованным, - сказал Сергей Секретарёв. - Находясь на свободе, замначальника РОВД мог повлиять на ход следствия. Кроме того, имеется информация о других эпизодах незаконной деятельности этих людей, и возможно, будет возбуждён ещё ряд уголовных дел.

Читайте также
  • 07.07.2011 Дело о фальшивых дипломах Прокуратура Некрасов­ского района Ярославской области рассматривает дело о фальшивых дипломах.
  • 21.07.2009 Из милиции – в больницуВ отношении сотрудника Ростовского РОВД возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия».
  • 14.08.2007 Чем накормили в лагере детей?Массовое пищевое отравление зафиксировано в детском оздоровительном лагере «Красный Октябрь», расположенном в Тутаевском районе.
  • 29.06.2005 Соревнуются патрули Patrouiller – в переводе с французского «шлепать по грязи». И действительно, сотрудникам патрульно-постовой службы приходится ходить не только по тротуарам.
  • 23.01.2003 С повинной в РОВД Во Фрунзенский РОВД явился сотрудник частного охранного предприятия и повинился в том, что совместно с приятелем украл со строящегося объекта на улице
  • 13.11.2002 Веселая компания Во Фрунзенский РОВД обратился курсант Ярославского зенитного ракетного института ПВО. Днем 11 ноября от дома по проезду Матросова неизвестными была похищена его автомашина ЗАЗ-968.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Восемь рублей – тоже деньгиЗа два дня в Кировском районе Ярославля было совершено несколько однотипных грабежей.
  • Вопрос – ответХочу приобрести недвижимость в Ярославле. Квартира уже подобрана. Расскажите, пожалуйста, какие документы
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.