пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 апреля 2009

Коварство тонкого льда

Ночь с субботы на воскресенье сотрудникам областного поисково-спасательного отряда пришлось потрудиться. Около двенадцати часов в районе села Прилуки Угличского района под лёд провалилось два снегохода с четырьмя пассажирами.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Ещё до прибытия спасателей один из тонувших сумел выбраться на лёд и попытался спасти своих товарищей, но тщетно.

Приехавшие сотрудники МЧС из троих находившихся в воде человек достали только одного. После того, как замерзших бедняг передали медикам, оперативная группа осмотрела место происшествия. Однако ещё двоих пассажиров снегоходов не нашли. Поиски продолжаются.

Один из спасённых рассказал, что, пересекая Волгу на снегоходах, они пытались сократить путь. Но в темноте никто не заметил промоину. Ни водители, ни пассажиры не увидели даже запрещающие аншлаги, которые накануне были выставлены инспекторами по маломерным судам.

Читайте также
  • 10.01.2013 Снегоходы на все случаи жизниЗнаменательная дата – 40-летие производства первого русского снегохода – реально взбодрила рыбинскую «Русскую механику» –
  • 12.12.2012 Рисковые москвичи Озеро Вашутино в районе деревень Перелески – Слободка в Переславском районе стало на днях местом невесёлого «почина» – первый раз
  • 07.12.2012 А страдают пассажиры ГИБДД констатирует рост ДТП, причиной которых становится неубранный снег на магистралях города.
  • 05.12.2012 Для удобства пассажиров В Рыбинске всё больше регистрируется легальных таксистов. Они перевозят пассажиров в пределах города, но не отказываются и подбросить до Тутаева или даже Ярославля.
  • 27.09.2012 Опять пьяницы за рулём! В Переславском районе, в деревне с символическим названием Хмельники, 25 сентября произошло трагическое происшествие.
  • 01.08.2012 «Крылатые «газели» летят, летят...»Опубликовав корреспонденцию «Крылатые «газели» летят, летят...» («СК» за 26 июля), редакция предложила читателям
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают